Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

ЗАУРБЕК СОХИЕВ СДЕЛАЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ЛОНДОНЕ

Воскресенье, 23 Января 2011, 09:33

Член сборной Узбекистана по вольной борьбе Заурбек Сохиев в интервью заместителю главного редактора сайта "Осетия спортивная" Залине Плиевой рассказал о том, как стал "осетинским узбеком".

Член сборной Узбекистана по вольной борьбе Заурбек Сохиев в интервью заместителю главного редактора сайта «Осетия спортивная» Залине Плиевой рассказал о том, как стал «осетинским узбеком». 
Сохиев – чемпион мира по вольной борьбе 2009 г., серебряный призер – 2010 г., бронзовый – 2006 и 2007 гг., а также серебряный призер Азиатских игр 2006 г.
По его словам, лет шесть-семь назад у него как таковых больших успехов не было. 
«И Казбек Магометович Дедегкаев (тренер Сохиева – 12.uz) предложил мне принять участие в Кубке мира, который в Узбекистане и проходил. Ведь он там девять лет проработал, всех знает. Вот он мне и сказал, мол, поборешься, если им понравишься, то сможешь там остаться», - отметил Заурбек.
Он также сообщил, что в первой же схватке проиграл. Но очень именитому спортсмену – Ромеро из Кубы. Проиграл и вторую схватку – американцу, тоже очень сильному борцу. Однако, несмотря на это, его взяли в команду.
«Я не стал опускать рук. И уже после того старта хорошо выступил в чемпионате Азии, а он там считается весьма солидным турниром, стал вторым. С тех пор я спортсмен сборной Узбекистана», - подчеркнул именитый борец.
Он обратил внимание на то, что на сегодняшний день, кроме него, Сослана Тигиева и Артура Таймазова, почти половина сборной Узбекистана состоит из осетин, а атмосфера внутри команды дружная и спортивная. Победные традиции уже сложились, и их все ребята стараются поддержать.
Говоря о Ташкенте, Заурбек сказал, что это красивый, уютный город, а люди хорошие – хлебосольные, доброжелательные, улыбчивые.
Он признался, что очень любит узбекскую кухню, которая разнообразная и очень вкусная, больше всего ему нравятся манты и самса. 
«В этом году все соревнования решающие, так как будет идти отбор на Олимпийские игры в Лондоне. Конечно же, об олимпийском «золоте» мечтают все – и начинающие, и взрослые борцы. Сделаю все возможное, чтобы правильно к играм подойти и, даст Бог, выиграть», - заявил Сохиев.
По его словам, в этом году в Стамбуле проходит чемпионат мира, а выступающие за Узбекистан борцы сезон начинают с чемпионата Азии, который состоится весной Ташкенте.

http://www.12.uz/