Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Турнир памяти мастера спорта СССР Виталия Старикова

Воскресенье, 30 Майя 2010, 11:30

В 16-й раз в Волгограде было проведено юношеское первенство города по греко-римской борьбе, посвященное памяти мастера спорта СССР Виталия Старикова.

В 16-й раз в Волгограде было проведено юношеское первенство города по греко-римской борьбе, посвященное памяти мастера спорта СССРВиталия Старикова. Турнир, проходивший два дня во Дворце спорта, собрал 140 юных борцов 1994 – 1996 годов рождения практически из http://sport-vlg.ru всех южных регионов страны – Астрахани, Краснодара, Ставрополя, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Ростова, а также из Саратова, Самары и города Казань.
В торжественном открытии соревнований приняли участие первый заместитель председателя спорткомитета администрации Волгоградской области, олимпийский чемпион Олег Гребнев и вице-президент областной федерации http://sport-vlg.ru греко-римской борьбы Владислав Лепилкин. В показательных выступления юных гимнасток приняла участие и 12-летняя внучка Виталия Старикова Дарья. Кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике выступила не только с личным номером, но и с подругами показала групповую композицию. Юные борцы аплодисментами проводили с ковра гимнасток. http://sport-vlg.ru Несмотря на финансовые трудности организаторов соревнований, прошел турнир, как всегда, на хорошем уровне. Эти соревнования прочно вписались во Всероссийский календарь, и являются хорошей возможностью проверить в деле подрастающий резерв в борьбе. Среди участников было не мало тех спортсменов, кто уже поднимался на пьедестал почета на юношеских http://sport-vlg.ru первенствах России, а турнир в Волгограде рассматривает, как один из основных этапов подготовки к главным стартам сезона по своему возрасту. Один из них серебряный призер российского первенства-2008 Георгий Мишин, который в весе до 120 кг расправился со всеми соперниками, а после победы в финале над http://sport-vlg.ru элистинцем Андреем Чанкаевым получил заслуженную золотую медаль. Мишин положил почин победному выступлению волгоградских борцов, которые завоевали восемь золотых медалей. Кстати, награды на турнире памяти Виталия Старикова разыгрывались в 12 весовых категориях.
Трижды праздновали победу дагестанские борцы, одно золото отправилось в Калмыкию. Среди волгоградцев на высшую http://sport-vlg.ru ступень пьедестала почета кроме Мишина поднялись Дмитрий Егоров, Роман Перекрестов, Изат Шахмиров, Александр Штрак, Алексей Маньков, Камран Джуджиев и Эдгар Меликян. Лучшим из лучших кроме медалей и грамот достались ценные призы и денежные премии.

Победители и призеры соревнований
Вес 38 кг
1. Раджабов Магомед (Респ. http://sport-vlg.ru Калмыкия)
2. Ахтаев Эрдня (Респ. Калмыкия)
3. Хрхрян Сергей (Волгоград)

Вес 42 кг
1.Эдаев Саид (Дагестан)
2. Фокша Александр (Волгоград)
3. Байбеков Мостякин (Волгоград)

Вес 46 кг
1. Меликян Эдгар (Волгоград)
2. Пашаев Роман (Волгоград)
3. Гараев Санан (Самара)

Вес 50 кг
1. Джуджиев Камран http://sport-vlg.ru (Волгоград)
2. Аллахвердиев Тахир (Волгоград)
3. Носков Евгений (Респ. Калмыкия)

Вес 54 кг
1. Исламов Ильясхан (Р. Дагестан)
2. Васильев Илья (Р. Калмыкия)
3. Алиев Хадис (Саратов)

Вес 58 кг
1. Маньков Алексей (Волгоград)
2. Егоров Артём (Волгоград)
3. Анисимов Алексей (Волгоград)

Вес 63 кг
http://sport-vlg.ru 1. Штрак Александр (Волгоград)
2. Авруханов Харун ( Респ. Дагестан)
3. Захарченко Александр ( Волгоград)

Вес 69 кг
1. Шахмиров Изат (Волгоград)
2. Логунов Гоча (Волгоград)
3. Заремба Александр (Волгоград)

Вес 76 кг
1. Перекрестов Роман (Волгоград)
2. Исмаилов Ибрагим (Р. Калмыкия)
3. Чирковский Дмитрий http://sport-vlg.ru (Волгоград)

Вес 85 кг
1. Егоров Дмитрий (Волгоград)
2. Рябов Данил (Волгоград)
3. Клименко Антон (Волгоград)

Вес 100 кг
1. Эльмурзаев Мансур (Р. Дагестан)
2. Петров Виктор (Волгоград)
3. Скалецкий Максим (Волгоград)

Вес 120 кг
1. Мишин Георгий (Волгоград)
2. Федянин Фёдор (Волгоград)
3. Чанкаев http://sport-vlg.ru Андрей (Р. Калмыкия)

 

http://www.sport-vlg.ru