Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Здоровье и дружбу укрепили, к борьбе готовы

Среда, 22 Сентября 2010, 12:12

Tак вкратце можно охарактеризовать итоги минувшего лета в отделении греко-римской борьбы специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва УОВ г.Стаханова.

Так вкратце можно охарактеризовать итоги минувшего лета в отделении греко-римской борьбы специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва УОВ г.Стаханова.

 

Руководитель Стахановской борцовской школы, заслуженный тренер Украины Александр Михеев считает, что для достижения высоких результатов у перспективных юных спортсменов не должно быть больших перерывов для бездумного отдыха без тренировок. А поэтому и отдых, и поддержание спортивной формы нужно совмещать.


Первый месяц лета юные спортсмены отделения в составе 60 человек оздоравливались в специализированном пришкольном лагере, не забывая о кроссах и различных спортивных играх.

 

В июле и августе ведущие спортсмены отделения старшего и среднего возраста провели два учебно-тренировочных сбора в Закарпатье. Сюда их пригласили юные хозяева этих мест – соперники по борцовским турнирам.


И только ребята приступили к учебе, как уже в первой половине сентября их позвали на борцовские ковры первые соревнования – Международный турнир, который проходил в Мариуполе и был посвящен памяти выдающегося спортивного наставника, заслуженного тренера и заслуженного работника народного образования Украины Геннадия Узуна.


Город металлургов собрал на соревнования около двухсот лучших борцов греко-римского стиля Украины, России, Беларуси возрастом до 16 лет. Десять воспитанников СДЮШОР составили команду города шахтерской славы (все они учатся в школе-интернате ?1, директор – Н.А.Бабак), и честь своего города юные стахановские Поддубные не посрамили.

 

Успешно прошли они отбор предварительных схваток и —девять из десяти (!) —боролись в финалах.


Четверо стахановских классиков завоевали звание победителей турнира – это Руслан Сухоногих, Евгений Кривошеев, Кирилл Мамаев и Алексей Калиниченко. Еще у троих — Дениса Синьковича, Василия Симоненко и Игоря Никишина – серебряные медали. Александр Кузнецов и Дмитрий Крайнюк завоевали «бронзу».


Итак, успешное начало сезона состоялось. Впереди – еще три турнира в сентябре.


Александр МАЙБОРОДА
Фото автора

http://www.stakhanov.org.ua/