Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

ТРИ ТРОФЕЯ ОТ ДЕВУШЕК

Вторник, 30 Ноября 2010, 11:13

Одна золотая и две бронзовые медали - таков результат выступления сборной Казахстана по женской борьбе на Азиатских играх. Наши девушки завоевали три призовых места в четырех весовых категориях, что само по себе не плохо по сравнению с 2006 годом, когда копилка национальной сборной пополнилась лишь одной медалью

Одна золотая и две бронзовые медали – таков результат выступления сборной Казахстана по женской борьбе на Азиатских играх. Наши девушки завоевали три призовых места в четырех весовых категориях, что само по себе не плохо по сравнению с 2006 годом, когда копилка национальной сборной пополнилась лишь одной медалью.

С одной стороны болельщики ожидали более впечатляющих результатов от наших девушек. Большие надежды возлагали на серебряного призера Азии-2010 Жулдыз Эшимову (48 кг), которой, увы, не удалось добраться до полуфинала. «Золота» ожидали от действующей чемпионки Азии Гузель Манюровой (72 кг), но ей не удалось дойти до финала. В итоге Манюрова завоевала третье место. Довольствовалась утешительным призом и Айым Абдильдина (55 кг). С другой стороны Азия всегда славится своей мастерской школой женской борьбы. И завоевать здесь медаль порой сродни соревнованиям чемпионата мира. Возможно, кому-то из девушек просто не повезло на этот раз. 

Зато порадовала своим успехом бронзовый призер Олимпиады в Пекине, двукратный серебряный призер мира Елена Шалыгина. В нелегких схватках ей удалось пробиться в финал и одержать победу над одной из сильнейших спортсменок Азии монголкой Насанбурмаа Очирбат. Став золотой медалисткой, Елена вновь продемонстрировала всем, что недаром считается на сегодняшний день одной из сильнейших спортсменок в мире. Еще несколько месяцев назад на мировом первенстве в столице России казахстанка дошла до финала и добыла уже вторую серебряную медаль чемпионата мира в своей спортивной карьере. Будем надеяться, что она и дальше будет радовать казахстанских болельщиков своей блистательной борьбой на мировых подмостках. 

В целом, у девушек следующий год тоже будет нелегким. Впереди Кубок мира по женской борьбе, чемпионаты Казахстана и Азии, лицензионное мировое первенство. Для того чтобы отобраться на Олимпиаду-2012 на «мире» будет жесточайшая конкуренция и естественно, девушкам нужно будет подойти в сверхвысокой форме к этому серьезному старту. 


ИТОГИ АИ-2010

48 кг


1. Сим-Хьянг Со (КНДР)
2. Ти-Лю Нгуен (Вьетнам) 
3. Хьюн-Джу Ким (Южная Корея)
3. Хитоми Сакамото (Япония)

55 кг

1. Саори Йошида (Япония)
2. Лан Джанг (Китай)
3. Ен-Хуи Пак (КНДР)
3. Айым Абдильдина (Казахстан) 


63 кг

1. Елена Шалыгина (Казахстан) 

2. Насанбурмаа Очирбат (Монголия)
3. Менг Чен (Китай)
3. Сан-Кьюн Пак (Южная Корея) 

72 кг

1. Нарачимег Гелегджамц (Монголия)
2. Дан Ли (Китай)
3. Гузель Манюрова (Казахстан)
3. Киоко Хамагучи (Япония)

Данияр Еникеев

 

http://www.wrestling.kz/