На турнире Степана Саркисяна в четырех весовых категориях победили армянские вольные борцы

Вторник, 26 Октября 2010, 11:40

В Ванадзоре завершился международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти серебряного призера Олимпийских игр, многократного чемпиона Европы и обладателя Кубка мира Степана Саркисяна. В турнире принимали участие борцы из семи стран, в сборную Армении вошли 45 спортсменов.

Победители в четырех весовых категориях представляли Армению: Мигран Джабурян стал победителем в весовой категории до 55 кг, в в/к 66 кг победу одержал Давид Сафарян, в в/к 74 кг - Муртаз Муса-Алиев, в в/к 84 кг - Хаджиморад Нормагомедов.

После двухлетнего перерыва в большой спорт вернулся чемпион Европы и бронзовый призер чемпионата мира Мартин Берберян, который в турнире Степана Саркисяна занял 2 место в весовой категории до 60 кг. "Мартин находится в нормальной физической форме, в 2011 году он примет участие в чемпионате Армении и, в случае удачного выступления, вновь сможет войти в состав сборной Армении по вольной борьбе ", - сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net главный тренер вольников Араик Багдадян.

По словам тренера, среди молодых борцов себя хорошо проявил Гарник Мнацаканян (в/к 55 кг), который лишь в упорной борьбе уступил Джабуряну и занял 2 место.

"У нас есть проблемы в 120 кг весовой категории, во время турнира мы просмотрели нескольких спортсменов, но они не соответствуют нашим требованиям. Мы продолжаем искать замену Руслану Басиеву", - подчеркнул Багдадян.