Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Турнир в Израиле принес ростовчанам новые победы

Среда, 24 Ноября 2010, 11:50

В ноябре в Израиле (г. Арад) состоялся очередной Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе. Команда спортивной школы 35 имени братьев Самургашевых (г. Ростов-на-Дону) принимала в нем участие уже второй раз.

В ноябре в Израиле (г. Арад) состоялся очередной Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе. Команда спортивной школы ? 35 имени братьев Самургашевых (г. Ростов-на-Дону) принимала в нем участие уже второй раз.

Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», заслуженный тренер России Аркадий Харахашьян и тренер Сероб Сергоян достойно подготовили спортсменов к этому состязанию. Поэтому и результаты порадовали. Эдуард Мовсисян в весовой категории до 58 кг занял второе место. В числе спортивных достижений парня – победа на Первенстве России 2009 года и победа на этом же турнире в том же 2009 году. На этот раз Эдик уступил первое место Арташу Мирзаханяну из Москвы. Как объяснили тренеры, скорее всего по той причине, что это его первый опыт выступления в данной весовой категории.

А вот Эдвард Горынцев – внук тренера Сероба Сергояна – в весовой категории до 85 кг стал победителем. И это его первая победа на международном турнире. К сожалению, парень поздно начал заниматься борьбой, но, как видим, показывает очень хорошие результаты.

Ростовчанин Ивери Гогличидзе в своей весовой категории (до 69 кг) – тоже победитель. Опытный «боец» выигрывает этот турнир уже второй раз. В 2009 году он занял третье место на Первенстве ЮФО и в данный момент в своей весовой категории считается лучшим борцом Ростовской области.

Лучшим в в весовой категории до 35 кг был признан на этом турнире 12-летний ростовчанин Ованес Постукян. Он, кстати, самый юный член команды. И эта победа для начинающего спортсмена – высочайшее достижение. Кроме того, Ованес награжден специальным призом турнира за лучшую спортивную технику.

Администрация спортшколы имени братьев Самургашевых выразила благодарность Ростовской-на-Дону городской армянской национально-культурной автономии «АПАГА» за финансовую помощь, во многом благодаря которой и стало возможным участие ростовчан в этом турнире.

На фото (слева направо): Ованес Постукян, Аркадий Харахашьян, Эдвард Горынцев, Эдуард Мовсисян, Ивери Гогличидзе

http://www.yerkramas.org/