Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

За призы "Уралхима" состязались лучшие спортсмены

Понедельник, 04 Октября 2010, 15:47

В выходные во дворце спорта "Строитель" г.Кирово-Чепецка проходил Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы компании "Уралхим".

В  выходные во дворце спорта «Строитель» г.Кирово-Чепецка проходил Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы компании «Уралхим».

Компания «Уралхим» продолжает традиции поддержки детского спорта, выступая спонсором этих самых представительных для города соревнований. В этот раз за призы компании боролись 210 детей и юношей из 20 городов России, среди которых Москва, Нижний Новгород, Пермь, Воркута, Тюмень и Ижевск.

- Мы уже не первый год поддерживаем детский спорт и рады, что география этих соревнований растет. Тем более что сейчас не так много турниров, где дети могут попробовать свои силы, проверить чего они достигли за год, получить свои первые награды. Помогая вовлекать их в мир спорта, мы уводим их с улицы, и поэтому компания всегда будет поддерживать детский спорт, - отметил на открытии Сергей Дриневский, директор филиала ЗАО УК «Уралхим» в Кирово-Чепецке.

Среди почетных гостей турнира  были глава города Анатолий Чеканов, глава администрации Виталий Жилин, директор представительства УК «УРАЛХИМ» в Кирове Виктор Медведков, президент федерации греко-римской борьбы в Кирово-Чепецке Николай Пилишин, заслуженный тренер России по греко-римской борьбе, тренер бронзового призера Олимпийских игр в Пекине, четырехкратного чемпиона Европы по греко-римской борьбе Юрия Патрикеева – Павел Вертунов. И, конечно, не мог не приехать на турнир основатель отделения греко-римской борьбы в Кирово-Чепецке, мастер спорта СССР Василий Очнев. 

Чепецкие борцы, воспитанники СДЮСШОР, и на этот раз не остались без наград. Победителями стали: Никита Зворыгин (до 32 кг), Александр Тютрин (до 42 кг), Никита Белорусцев (до 50 кг), Александр Сабреков (до 50 кг) и Илья Земленухин (до 58 кг). Двое ребят стали серебряными призерами: Дмитрий Медведков (до 50 кг) и Данил Рысев (до 63 кг). На «бронзу» выступили: Иван Тютрин (до 29 кг), Евгений Мохов (до 50 кг), Иван Елсуков и Юрий Вахрушев (до 50 кг). 

Специальными призами УК «УРАЛХИМ» награждены: в номинации «За лучшую технику» – москвич Алексей Кинжагалиев; «За волю к победе» - чепчанин Илья Земленухин.

http://www.davecha.ru/