Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Турнир по вольной и греко-римской борьбе прошел в Навои

Четверг, 03 Июня 2010, 16:25

В спортивном дворце "Сугдиёна" города Навои состоялся международный турнир по вольной и греко-римской борьбе среди молодежи. На нем свое мастерство демонстрировали свыше 200 спортсменов из всех регионов страны и соседних государств.

В спортивном дворце «Сугдиёна» города Навои состоялся международный турнир по вольной и греко-римской борьбе среди молодежи. На нем свое мастерство демонстрировали свыше 200 спортсменов из всех регионов страны и соседних государств.

Целью проведения нынешнего турнира, организованного в связи с Годом гармонично развитого поколения Министерством по делам культуры и спорта Узбекистана совместно с Навоийским областным хокимиятом, стала популяризация спорта среди молодежи, выявление и стимулирование одаренных спортсменов.

В острых и бескомпромиссных поединках состязались борцы в 11 весовых категориях. По итогам соревнований первое место заняли бухарские спортсмены Маруф Нуриллаев, Феруз Хотамов и Олим Халиев, Мухаммад Джураев, Феруз Тухтаев и Дильшод Турдыев из Ташкента, Джасур Курбанов из Андижана, Ильяс Ниезов из Самаркандской области и представители хозяев Ахрор Фармонов, Суннат Юлдашев и Сухроб Фаттоев.

Среди девушек победу одержали столичные спортсменки Лилия Шокирова, Гавхар Мирзаева и Мафтуна Миралиева, а также Айимгул Алламурадова из Каракалпакстана.

http://uza.uz/