Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

БОРЦОВ ВСТРЕТИЛИ ПРИ ПАРАДЕ

Вторник, 30 Ноября 2010, 11:17

Победителей и призеров Азиатских игр торжественно встретили в алматинском аэропорту на минувшей неделе. Сборная Казахстана по греко-римской борьбе вернулась из Китая с пять наградами - "золотом", парой "серебра" и двумя "бронзами". Классикам вручили цветы, поздравили их с успешным командным выступлением в Гуанджоу. А успешным оно по праву считается по простой причине - четыре года назад в Дохе отечественные греко-римляне добыли всего одну золотую медаль благодаря победе Романа Мелешина (74 кг).

Победителей и призеров Азиатских игр торжественно встретили в алматинском аэропорту на минувшей неделе. Сборная Казахстана по греко-римской борьбе вернулась из Китая с пять наградами – «золотом», парой «серебра» и двумя «бронзами». Классикам вручили цветы, поздравили их с успешным командным выступлением в Гуанджоу. А успешным оно по праву считается по простой причине – четыре года назад в Дохе отечественные греко-римляне добыли всего одну золотую медаль благодаря победе Романа Мелешина (74 кг).

Начальник управления физической культуры и спорта Алматинской области Туратбек Шарапиев поделился своим мнением по поводу медального урожая этого года: 

- Вернувшиеся из Китая борцы греко-римского стиля это уже четвертая партия спортсменов, которых встречает спортивное руководство Алматинской области. Только в четверг мы встречали команду по регби. В выходные дни волейболисты вернулись. Областное спортивное руководство выделяет большие суммы для наших спортсменов, которые показывают высокие результаты на престижных международных турнирах. Наших победителей, представляющих область, ждут квартиры в виде подарков. Наш классик Нурмахан Тыналиев, как и многие другие спортсмены, достойно защитил честь страны на Азиаде. Очень приятно осознавать, что у нас есть такие яркие спортсмены, готовые бороться за самые ценные награды континентальных игр.

Данияр Еникеев 

 

http://www.wrestling.kz/