На "Заполярных играх" мурманские борцы-классики завоевали пять медалей, из них - две золотые

Среда, 10 Ноября 2010, 12:06

В Воркуте (Республика Коми) завершилась 12-я Спартакиада народов Севера России "Заполярные игры". Напомним, соревнования проходили по десяти видам спорта.

В Воркуте (Республика Коми) завершилась 12-я Спартакиада народов Севера России «Заполярные игры». Напомним, соревнования проходили по десяти видам спорта. В них приняли участие более тысячи юношей и девушек из 33 северных городов. В их числе - команды из Братска, Архангельска, Йошкар-Олы, Вельска, Кирова, Норильска, Салехарда, Самары, Санкт-Петербурга.

Команда в составе семи человек из Мурманска также участвовала в соревнованиях - наши спортсмены выступали в турнире по греко-римской борьбе. В итоге мурманские атлеты завоевали пять медалей, две из которых - золотые.

В соревнованиях мужчин в весовой категории до 55 килограммов Руслан Мамедов в финале одолел Максима Большакова из Ухты. Среди тяжеловесов (до 120 кг) на высшую ступень поднялся Рамазан Рамазанов. Бронзовыми призерами «Заполярных игр» стали Александр Черепко (до 84 кг) и Григорий Матвеев (до 96 кг). В состязаниях юношей в весе до 85 кг третье место у Никиты Крючкова.

Об этом сообщил пресс-секретарь комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Игорь Переу.