Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

На Международном турнире по греко-римской борьбе среди юношей вышневолочанин Тарас Екимов отмечен призом зрительских симпатий

Вторник, 25 Майя 2010, 11:01

В течение двух дней в Зеленограде проходили соревнования традиционного VIII Международного турнира по греко-римской борьбе среди юношей младшего и среднего возраста, посвященного памяти сотрудников спецподразделения ?Альфа?, погибших при исполнении служебного долга.

В течение двух дней в Зеленограде проходили соревнования традиционного VIII Международного турнира по греко-римской борьбе среди юношей младшего и среднего возраста, посвященного памяти сотрудников спецподразделения «Альфа», погибших при исполнении служебного долга. 

Соревнования с каждым годом приобретают все большую популярность, и на этот раз турнир собрал около шестисот участников. Вышневолоцкую школу греко-римской борьбы представляли Сергей Филяев, Евгений Грунин и Тарас Екимов. 

– Турнир всегда отличался великолепной организацией. У ребят дух захватывает при виде шеренги представителей спецподразделения «Альфа», – рассказывает старший тренер-преподаватель отделения греко-римской борьбы Вышневолоцкой ДЮСШ Павел Андреев. – По мнению организаторов турнира, именно в подростковом возрасте важно продолжать развивать борцовские качества юношей. Жесткие правила греко-римской борьбы пробуждают в них выносливость, силу воли, умение контролировать любую ситуацию. Характер проявляется. И не случайно сотрудники «Альфы» так горячо поддерживали выступления вышневолочан. Ребята боролись яростно. Максимальный результат: четыре схватки – четыре победы показал Евгений Грунин, ставший победителем турнира в своей весовой категории до 50 килограммов. На пути к финалу одержал три победы, не потеряв ни одного балла. Лишь в начале заключительного поединка с техничным соперником из Израиля  Женя дал возможность ему отыграться одним баллом, но затем сумел «поймать» его и уложил на лопатки. Тарас Екимов, выступая в весовой категории 76 килограммов, одержал верх над тремя соперниками и уступил лишь в финальном поединке представителю из Мытищ. Чуть меньше повезло Сереже Филяеву. Один поединок он выиграл, и, чтобы бороться в финале, ему необходимо было выиграть следующую схватку, но… не удалось. По итогам соревнований у него девятое место. Вошел в десятку. 

Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и ценными подарками – цифровыми фотоаппаратами. А Тарас Екимов за красивую победу в престижной весовой категории отмечен специальным призом зрительских симпатий. 

Заметим, что Евгений Грунин и Тарас Екимов по результатам предыдущих областных и всероссийских соревнований вошли в сборную команду Тверской области. Так что впереди у них соревнования на первенство Центрального федерального округа.

http://www.tverlife.ru