Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Чеченец в сборной Бельгии

Суббота, 21 Августа 2010, 13:31

Недавно мы сообщали об участии в первенстве Европы по вольной борьбе среди юношей двух чеченцев в составе сборной Франции, где один из них - Зелимхан Хаджиев - добился бронзовой награды.

Недавно мы сообщали об участии в первенстве Европы по вольной борьбе среди юношей двух чеченцев в составе сборной Франции, где один из них - Зелимхан Хаджиев - добился бронзовой награды.

В том же первенстве в городе Сараево выступал еще один наш спортсмен в соревнованиях борцов греко-римского стиля. Зелимхан Дзейтов представлял сборную Бельгии в весовой категории 54 кг.

В 1/8 финала соперником Дзейтова был спортсмен из Словакии Юрий Кудила. Зелимхан не дал сопернику ни единого шанса, выиграв в двух периодах со счетом - 6:0, 7:0.

В 1/4 финала Дзейтов встретился с одним из лидеров этой весовой категории Тиграном Абрамяном из Армении. В упорнейшей схватке армянский спортсмен сумел вырвать победу с минимальным перевесом - 2:0, 1:0. Забегая вперед скажем, что Абрамян стал в итоге серебряным призером первенства.

В связи с тем, что армянский борец вышел в финал, Дзейтов получил право бороться за бронзовую медаль в утешительной группе. Но, поединок с румыном Даниэлем Крисмариу Зелимхан проиграл - 0:6, 1:2. Видимо, предыдущая схватка с лидером отняла у него слишком много сил.

В итоге Зелимхан Дзейтов занял 8-е место среди 25-ти участников данной весовой категории, что является весьма неплохим результатом для молодого спортсмена. Добавим также, что Зелимхан был единственным участником первенства Европы из Бельгии.

Слева Зелимхан Дзейтов, Артур Сулейманов - чемпион Европы-2010, 3-й справа Аслан Албаков

Аслан Албаков (тренер Зелимхана Дзейтова), Ислам Дугучиев, Зелимхан Дзейтов, сын Ислама Дугучиева

Мовлади АБДУЛАЕВ

http://wsport.free.fr