Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

НОВЫЙ СПОРТЗАЛ БОРЬБЫ ИМ.БРАТЬЕВ ГОЛОВКО ОТКРЫЛСЯ В СЕЛЕ САДОВОМ В КЧР

Среда, 27 Ноября 2013, 10:34
НОВЫЙ СПОРТЗАЛ БОРЬБЫ ИМ.БРАТЬЕВ ГОЛОВКО ОТКРЫЛСЯ В СЕЛЕ САДОВОМ В КЧР

В селе Садовое Адыге-Хабльского района Карачаево-Черкесии в здании бывшего Дома культуры 21 ноября открылся борцовский зал, названный в честь известных выходцев из этого населенного пункта — братьев Головко, занимавшихся вольной борьбой.

Первое слова предоставили Андрею Головко, одному из братев-вольников, которому, несмотря на то, что сегодня он живёт за пределами республики, не безразлична спортивная жизнь Карачаево-Черкесии.

«Мне и моим братьям приходилось каждый день ездить на тренировки в Черкесск, отлично, что у мальчишек села Садовое, теперь есть зал, двери которого всегда будут открыты для тренировок»,- сказал Андрей Головко.

Вместе с тем министр спорта КЧР Расул Чотчаев поздравил жителей и отметил, что «началом реконструкции зала Дома культуры под спортивный зал стал подарок Главы республики Рашида Темрезова — борцовский ковёр».

«Такая помощь будет оказываться и в дальнейшем. Поздравляю вас с открытием зала. Желаю, чтобы дети, которые будут тренироваться в этом зале, прославили нашу республику и всю страну, как в своё время это сделали легендарные борцы братья  Головко», — сказал Р.Чотчаев.

Перед тем, как разрезать красную ленточку директор ДЮСШОР «Спартак» по вольной борьбе Али Айбазов вручил благодарственные письма от Федерации вольной борьбы республики министру физической культуры и спорта КЧР Расулу Чотчаеву, главе Адыге-Хабльского муниципального района СолтануКарданову, а также спонсорам, которые поддержали реконструкцию помещения во время ремонта.

На сегодняшний день новый борцовский зал оборудован всем необходимым для тренировок — есть боксёрские мешки и тренажёры. Стены зала украсили фотографиями Олимпийских чемпионов, чтобы дети видели на кого ровняться.

Торжество продолжили показательные выступления юных вольников, возможно будущих чемпионов. А на улице гостей и жителей села Садовое ждал большой праздничный стол.

источник