Юные борцы успешно выступили в Бердянске

Четверг, 23 Октября 2014, 17:03

Спортсмены из Старого Крыма стали призёрами открытого первенства Бердянска по вольной борьбе.

Участие в турнире приняли представителиДонецкой и Запорожской областей. Выступили в Бердянске и четверо юных борцов из Старого Крыма, воспитанники Вячеслава Семёнова.Никита Семёнов и Николай Смоляр стали чемпионами, Александр Очеретяну завоевал «бронзу», Василий Киор завершил соревнования на четвёртом месте.

14-летний Никита Семёнов (54 кг) провёл две победные схватки: в первой уложил на туше соперника из Бердянска, а в финале одержал верх над представителем Запорожья.

Николай Смоляр, соревновавшийся в весе до 40 кг, выиграл три поединка. «Было немного страшно, но потом весь страх перевёл в борьбу», – поделился 9-летний спортсмен.

Занявший третье место Александр Очеретяну (+ 50 кг) одну встречу выиграл и одну проиграл. В схватке за бронзовую награду соперник Александра не вышел на ковёр, и победа была присуждена нашему спортсмену.

10-летний Василий Киор, ставший четвёртым в категории до 32 кг, рассказал про свой единственный поединок на турнире: «Проиграл в стойке. Соперник был физически сильнее и тяжелее, надо больше физически готовиться».