Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Постоянная поддержка – основа спортивных успехов

Четверг, 27 Августа 2015, 21:20
Постоянная поддержка – основа спортивных успехов

В спортивном комплексе «Спартак» состоялся турнир по вольной борьбе, посвященный Дню Независимости Украины. Соорганизатором мероприятия стала общественная организация «Рідне місто, Рідний край».

За победу в турнире соревновались воспитанники полтавских бойцовских кружков и секций. В течение четырех часов в ловкости и силе соревновались 120 участников в весовой категории от 26 до 66 килограммов.

Мастер спорта международного класса, серебряный призер Чемпионата мира Олег Дигорев поблагодарил организаторов, отметив:

– В нашей стране складывается так, что спорт развивается в основном за счет энтузиастов. Хотелось, чтобы государство больше внимания уделяло детям.

Поддерживает его и представитель общественной организации «Рідне місто, Рідний край» Максим Венгровский:

– Спорт – залог здоровья, здоровье – залог будущего. Итак, завтрашний день и Украины, и Полтавской области зависит именно от вас. Поэтому уже сегодня мы работаем над созданием условий для развития спортивной инфраструктуры. Например, осуществляем реконструкцию помещения на Леваде. Ведь нормальная материальная база и постоянная поддержка – это основа спортивных успехов, в том числе и на таких турнирах, которые мы будем проводить и в дальнейшем.

Олег Щука

источник