Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Четыре Якутских борца взошли на пьедестал Турнира Памяти Дмитрия Коркина

Понедельник, 05 Октября 2015, 20:53
Четыре Якутских борца взошли на пьедестал Турнира Памяти Дмитрия Коркина

Подошло к концу одно и самых ожидаемых и волнительных событий в мире вольной борьбы, Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при памяти Дмитрия Коркина, вчера прошли заключительные финальные поединки в весовых категориях 125, 86, 70 и 61 кг.

Схватки за третьи места в самой тяжелой весовой категории (125 кг), прошли без неожиданностей, Чинтоан Рарес Даниэль потерпел поражение от Шамиля Хакиева. Магомедов Мухамагази взял верх над Леваном Джаваридзе и стал бронзовым призером.

Ко всеобщему разочарованию, ввиду травмы одного из финалистов – Даниила Картавого (Украина), не состоялся поединок за золото весовой категории до 125, в результате, Изамиль Изосциктек (Польша), стал победителем.

Тунисский борец, Мохамад Саадам проигравший в четвертьфинале Румынцу Франту Андре-Виктиру, сумел реабилитироваться, одержав чистую техническую победу, в поединке с нашим соотечественником, Ньургуном Сергиным и занять третье место, в весовой категории до 86 кг.

Магомед Абдулхаликов и Евгений Алешкевич, проигравшие финалисту соревнований Туртогтокху Лувсондоржу, боролись за третье место, в результате победителем и бронзовым призером стал Азербайджанский спортсмен Магомед Абдулхаликов.

За золото 86 кг боролись, Франт Андре-Виктир и Туртогтокх Лувсандорж, борьба этих спортсменов была равной, оба вели себя спокойно и продуманно, но Монгольский атлет все таки сумел завладеть инициативой и выйти победителем.

Два Якутских спортсмена стали бронзовыми призерами в весовой категории до 70 кг, Герман Устинов занял третье место уверенно поборов Менги Мортуй-оола. Тимур Николаев, в поединке за бронзовую медаль, в первом периоде, одержал техническую победу над своим соперником Сергеем Дану.

За высшую награду турнира, в весе до 70 кг, боролись Евгений Жербаев (Бурятия) и Ильдис Гиниятуллин, и казалось бы, что высокий и атлетичный Гиниятуллин должен был одержать победу, но он не смог противостоять скорости и напору Евгения Жербаева, который планомерными атаками сломил защиту противника и взял золото.

В весе не попавшем, в список олимпийских – 61 кг, участвовало уже 3 представителя Якутской школы борьбы. Так в поединке за бронзу сошлись два перспективных Якутских борца, «взрывной» Вячеслав Ефремов и более спокойный Андрей Бекренев, оба спортсмена боролись до конца, но в конечном итоге «холодная голова» Андрея Бекренева взяла верх над импульсивными атаками Вячеслава Ефремова.

Обладателем второй бронзовой медали стал, Булат Батоев (Бурятия), который выиграл ее в поединке с Немехбаяром Батсайханом (Монголия).

Еще один Якутянин Ньургун Скрябин, в весовой категории, до 61 кг, вышел бороться за золото с Бурятским спортсменом Дашой Шарастепановым, в равном поединке, где во втором периоде преимуществом завладел Ньургун, на последних секундах смог упрочить свое положение и с триумфом завершить поединок со счетом 8:4.

источник