Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Олег Заяц: «У нас была очень дружная команда»

Четверг, 26 Ноября 2015, 21:09
Олег Заяц: «У нас была очень дружная команда»

Тренер кадетской сборной Украины рассказал о поездке в Иран, где наша команда выиграла престижный международный турнир Day of children

- Мы поехали в Иран по приглашению иранской федерации борьбы, которая полностью оплатила нам проезд и проживание, помогли с визами. Нас очень хорошо приняли. Хотел бы также поблагодарить Ассоциацию спортивной борьбы Украины за организацию этой поездки. Для молодых спортсменов очень важно получать опыт, принимая участие в соревнованиях такого уровня. Надеюсь, что и в дальнейшем у наших ребят будет возможность хотя бы несколько раз в год участвовать в международных турнирах.

- Как формировался состав команды?

- В сентябре месяце в Броварах был турнир имени Ридченко и по результатам этих соревнований мы отобрали команду. В Иран отправились победители этого турнира. В команде были ребята из разных регионов Украины – Киевской, Харьковской, Донецкой, Львовской областей. Команда получилась очень дружная и сплоченная. Также с нами ехала команда классиков и они нас очень активно поддерживали. Мы болели за них, они за нас. Они боролись без одного человека, но несмотря на это - показали результат и стали третьими в командном зачете. 

- В Иране борьба – приоритетный вид спорта и наверняка публика была очень эмоциональная. Как вели себя трибуны?

- Это особенно ощущалось в финале. Дудки, барабаны… Публика постоянно скандировала: «Иран!», было очень шумно. А наши классики начали кричать: «Украина! Украина!» и их поддержали грузинские, армянские, киргизские команды и  в результате наша трибуна перекричала всех остальных. Это дало парням правильный настрой.

- Как вы настраивали ребят? Ведь такие ответственные соревнования в таком юном возрасте – не простое испытание.

- Я объяснил юношам, что мы приехали в составе сборной Украины, представляем не только себя, и должны отстоять честь всей страны. Должен отметить – что почти все выглядели очень достойно и убедительно на ковре. Возможно, вначале были немного зажаты. Первый круг, с Арменией был тяжеловатым – 6:4. А потом все наладилось и я очень доволен результатом. Видно, что у этих спортсменов есть будущее и думаю у многих есть шансы выиграть чемпионат Украины и в дальнейшем побороться на чемпионате Европы.

источник