Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Открытое письмо руководству Объединенного мира борьбы

Среда, 31 Августа 2016, 06:58
Открытое письмо руководству Объединенного мира борьбы

Уважаемый Президент, Уважаемые члены бюро UWW, Уважаемые Национальные федерации по борьбе

В документах на конгресс есть проект Финансового положения, которое вызвало у нас полное недоумение и разочарование, и  вынудило нас обратиться ко всем национальным Федерациям по борьбе не поддерживать данный проект Финансового положения на конгрессе во Франции.А также  просить UWW дать объективное объяснение своей потребительской политики в данном вопросе по отношению к национальным федерациям, спортсменам, тренерам и судьям. 

Мы просим объяснить, с чем связано такое существенное увеличение стоимости за организацию мероприятий, которые обязаны платить в UWW национальные федерации - организаторы.

Мы хотели бы поинтересоваться, как много Федераций способны оплачивать стоимость проведения чемпионата  мира в размере 2 500 000 швейцарских франков, или стоимость чемпионата мира среди юниоров в размере 75000. Наверное,  по-мнению  UWW,  объективным является увеличение стоимости взноса за проведение континентального чемпионата среди кадетов в 20 раз, Африканского  чемпионата в 14 раз, а юниорского континентального чемпионата в 3 раза. Возможно, UWW имеет своей целью сузить географию проведения чемпионатов до 1-2 городов и  убить развитие борьбы в остальных странах. Данная политика прослеживалась и в решении UWW  проводить континентальные чемпионаты с допуском 2 спортсменов от страны.

Кроме того, то показательное снижение стоимости ежегодного членского взноса с 2000 Швейцарских франков  до 200 (на фоне введения обязательных лицензий для кадетов) анонсированное несколько лет назад,  в данном проекте опять предложено вернуть к 2000 швейцарских франков.

В прошлом году произошло повышение стоимости за организацию турниров за один стиль в два раза, но этого оказалось недостаточно и UWW меньше чем через год  решает увеличить стоимость за их проведение в 3 раза. При этом, не беря во внимание то, что большинство этих турниров, зачастую проходят за счет принимающей стороны или с минимальными оплатами за размещение и питание. Но зато за организацию Отборочных турниров  к  Олимпийским Играм, на которых берется аккредитация в размере 130-180  как на чемпионатах мира и континентальных чемпионатах  плюс взнос за участие, стоимость увеличилась на 500 швейцарских франков и составляет 2000 швейцарских франков.

И все бы мы могли понять, если бы  UWW оказывала неоценимую помощь в организации мероприятий, или оплачивала работу судейской комиссии на чемпионатах или выплачивало призовые спортсменам или распределяла заработанные  средства после Олимпийских игр (ОИ) на национальные федерации, которые воспитывают  спортсменов, зарабатывающих эти средства для UWW  на ОИ.  Но, нет, таких изменений в финансовом регламенте не предусмотрено.

Национальные  Федерации, которые оплачивают огромные суммы за аккредитацию, в сравнении с другими видами спорта, вынуждены все время унижаться и унижать своих спортсменов и тренеров. Мы хотим понять за что? За что наши спортсмены и тренеры вынуждены жить в 1.5 -2 часах езды от места соревнований, питаться как животные из пластика в спортивных залах и в перерывах между сессиями соревнований лежать на земле или в грязных залах, так как они не успевают съездить в гостиницу отдохнуть и восстановиться. 

За какую такую свою работу  UWW хочет повысить стоимость за организацию мероприятий?

В результате этой потребительской политики страдают национальные федерации, в лице спортсменов и тренеров,  и,  как следствие,  страдает самое важное, ради чего мы все работаем  -  БОРЬБА, ее имидж, ее зрелищность, и наша вера в этот прекрасный вид спорта, в его справедливость и исключительность.

Борьба  - это не UWW. Борьба – это спортсмены, тренеры, национальные Федерации, а потом уже UWW с ее потребностями.  Мы просим Вас перестать издеваться над Федерациями, спортсменами и тренерами  и начать уважать тот титанический труд, который ежедневно совершают эти люди.

С надеждой на Вашу поддержку

С уважением

Dina Kharenko

Генеральный секретарь Ассоциации спортивной борьбы Украины,

член бюро UWW-Europe