Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Говорят участники турнира Коркина

Пятница, 30 Сентября 2016, 20:21
Говорят участники турнира Коркина

Представители борцовских стран Грузии и Казахстана делятся своими впечатлениями

Паата Нозадзе, тренер команды Грузии:

- В качестве тренера в Якутске уже третий раз, за это время ковер всегда был благосклонен и мы без медалей домой не возвращались. Надеемся, в этот раз повторить добрые традиции. Ребята выступают в категории до 57 и 125 кг. В «тяжах» в Грузии много конкурентоспособных борцов: два олимпийских призера, чемпионы мира и Европы по молодежи, поэтому рассчитываем на результаты. Летние сборы спортсменов прошли на море и в горной местности. Там мы выполнили нужный объем тренировок, а теперь это применяем на практике. Первый старт был на ковре «Шахтерской славы».

Хочу поблагодарить организаторов турнира за приглашение. Лично Павла Пинигина и Семена Чердонова.

Канат Бердыев, Казахстан, серебряный призер чемпионата Азии (слева):

- В Якутске я впервые и немного удивлен минусовой температурой. У нас в Астане сейчас +25 (смеется). Летний сезон мы закрыли в Германии и вот с Гран-при Дмитрия Коркина приступаем к нынешнему сезону. Подготовительные сборы прошли на должном уровне, нас в команде пять человек. Задача у тренера работать на максимум, а остальное развитие событий зависит только от нас. В моем весе (86 кг) есть серьезный соперник из Польши и, как всегда, сильный состав у России.

После Коркина нас ждет международный турнир памяти Динмухамеда Кунаева. Кстати, в категории до 60 кг, в 2013 году его победителем стал Виктор Лебедев.

Саина ШЕЛОМОВА

источник