Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Магомедмурад Гаджиев в шаге от победы в Бундеслиге

Воскресенье, 21 Января 2018, 19:22
Магомедмурад Гаджиев в шаге от победы в Бундеслиге

В субботу состоялся первый финальный матч в чемпионате немецкой Бундеслиги

В домашней встрече «Ваккер Бургхаузен» нанес ощутимое поражение «Кёллербаху» – 18:6 (7:3 по поединкам). Больше всего очков хозяевам принесли легионеры. Якутский борец сборной Македонии Владимир Егоров (57 кг) и грузин Бека Ломтадзе (66 кг), одержав досрочные победы, внесли в копилку своей команды по четыре очка. На одно очко меньше заработал дагестанский легионер сборной Польши Магомедмурад Гаджиев (75 кг), который со счетом 9:0 взял верх над призером чемпионата мира-2014 молдованином Михаилом Сава.

Матч в Бургхаузене пропустил защищающий цвета местного клуба вольник из Алании Кахабер Хубежты, который отправился в Красноярск, чтобы на турнире на призы Академии им. Д. Миндиашвили поспорить за право участвовать в ярыгинском Гран-при в весе до 74 кг.

В составе «Кёллербаха» также отличились легионеры, набравшие на троих шесть очков. Это борцы греко-римского стиля – призеры чемпионатов мира разных лет россиянин Бехан Манкиев (61 кг) и венгр Ласло Сабо (86 кг) и серебряный призер Олимпиады в Лондоне, двукратный чемпион мира эстонец Хейки Наби (130 кг).

Добившись комфортного преимущества в родных стенах, «Ваккер Бургхаузен» практически обеспечил себе победу в финале по сумме двух матчей и уже может готовиться отмечать первый в истории клуба титул чемпиона Бундеслиги. А кёллербахцам остается уповать только на чудо, в лучшем случае они смогут взять реванш, но отыграть отставание в очках вряд ли им удастся.

Ответный матч состоится через неделю, 27 января.

Тимур РАСУЛОВ

источник