Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Олимпийские чемпионы дали в Курске мастер-класс по вольной борьбе

Среда, 21 Февраля 2018, 05:06
Олимпийские чемпионы дали в Курске мастер-класс по вольной борьбе

Золотой десант. Курск посетили спортсмены, которых, без преувеличения, можно назвать легендами вольной борьбы

Трехкратные олимпийские чемпионы Бувайсар Сайтиев и Артур Таймазов прибыли к нам, чтобы принять участие в открытии отделения вольной борьбы. Кроме того, они дали мастер-класс для местных ребят.

Бувайсар Сайтиев — настоящий философ на ковре. Спокойный, вдумчивый, рассудительный. Помимо 3-х высших олимпийских наград, он по 6 раз выигрывал чемпионаты мира и Европы. Успех, по его словам, достигается за счет исключительной веры в свои силы.

Бувайсар Сайтиев, депутат Государственной Думы РФ, трехкратный олимпийский чемпион: «В любой ситуации всегда надо верить в себя, и ты убеждаешься в том, что это срабатывает, это работает. Каждую ночь надо ложиться и говорить самому себе, что обязательно я сделаю это. Обязательно я стану тем, кем тебе хочется стать».

По задумке отделение вольной борьбы должно стать своеобразной кузницей будущих чемпионов, коих в Курске еще не было. В организации помог депутат Госдумы Александр Брыксин. Он купил для школы 2 спортивных ковра последнего поколения. Но планы, конечно, шире.

Александр Брыксин, депутат Государственной Думы РФ: «Я хочу, чтобы в Курской области не одна школа была, а все-таки этот вид спорта процветал не только в Курске, а еще и в Курской области».

Эта серьезная и кропотливая работа даст плоды не сразу. Но стимул у ребят перед глазами. Уникальная возможность потренироваться с чемпионами, которых едва ли можно чем-то удивить на ковре. И, конечно, возможность задать вопросы.

Артур Таймазов, депутат Государственной Думы РФ, трехкратный олимпийский чемпион: «Сегодня молодое поколение — это наш завтрашний день. И мы должны с ними делиться опытом. Мы должны им рассказывать, что нужно делать для того, чтобы достичь тех успехов, чтобы покорить Олимп».

Мастер-класс прошел в Курской школе фехтования. А само отделение разместится в спортивном комплексе «Спартак». В нем будут заниматься порядка 70 ребят. Может, кто-то из них именно сегодня, после такого общения, ляжет спать с твердым желанием взять олимпийское золото.

Александр Юров

источник