Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Владимир Габулов: переполненные трибуны "Манежа" - самый яркий показатель как в Осетии любят борьбу

Понедельник, 10 Декабря 2018, 06:23
Владимир Габулов: переполненные трибуны

Министерство спорта республики Северная Осетия - Алания возглавил Владимир Габулов - легендарный для республики футболист, член сборной России-2018, вратарь.

В интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну он рассказал о своем отношении к вольной борьбе и рассказал, кто является его кумиром в спорте номер один для республики. 

С вольной борьбой меня связывают сугубо профессиональные отношения, - рассказал Владимир Габулов. - Сегодня я отвечаю в республике за все виды спорта, а значит борьба для меня - практически наравне с футболом. Турнир "Аланы-2018" - это знаменательное событие, которое бы не состоялось без поддержки главы республики Вячеслава Зелимхановича Битарова. А соревнования - самый яркий показатель того, что в нашей республике разбираются в борьбе и ее очень сильно любят. Посмотрите на эти переполненные трибуны... И, к сожалению, в зал попали далеко не все желающие увидеть борьбу воочию. 

- Во время церемонии открытия было сделано заявление о появлении новой спортивной арены...
- Как сказал Вячеслав Битаров, как сказал заместитель Министра спорта РФ Павел Новиков, было проведено совещание по реконструкции стадиона во Владикавказе и постройке универсального дворца спорта. Потребность в этом есть. Дворец Северной Осетии необходим. Я думаю, что совместными усилиями с федеральным центром, в ближайшем будущем эта задача будет решена. 

- У вас есть кумиры в мире борьбы? 
- Конечно. Я не открою ничего нового, если скажу, что Сослан Петрович Андиев, царствие ему небесное, является для всех осетин первопроходцем. Не только как борец, но и как человек, с него хочется брать пример. Сослан Андиев - легенда.