Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Клуб Таха Акгуля – победитель лиги Турции

Вторник, 11 Декабря 2018, 06:28
Клуб Таха Акгуля – победитель лиги Турции

В воскресенье в Анкаре состоялись заключительные матчи клубного чемпионата Турции по вольной борьбе

Эти соревнования по традиции стартовали в начале года. На первом этапе 16 команд, разбитые на четыре группы, состязались между собой по круговой системе, встречаясь друг с другом по два раза – в гостях и дома. Победители групповых турниров вышли в решающую стадию, которая состоялась в это воскресенье в Анкаре.

Одержав победы в полуфинальной и финальной матчевых встречах, в четвертый раз подряд  почетный трофей завоевал клуб из Анкары «Аски», за который выступают большинство ведущих вольников Турции во главе с олимпийским чемпионом Таха Акгулем и призером Игр в Рио Сонером Демирташем. Второе место занял еще один столичный клуб – «Тедаш», а замкнул тройку лучших команд стамбульский «Бюик Шахир», цвета которого защищают натурализованные в Турции российские борцы Селим Яшар (Калой Кортоев), Шамиль Эрдоган (Ахмедов) и Чингисхан Эрдоган (Опан Сат).

Стоит заметить, что, в отличие от большинства клубных национальных чемпионатов, в лиге Турции в последние годы не допускаются к участию зарубежные борцы, однако, по словам главного менеджера сборных Турции Адама Берекета-Барахоева, сейчас поднимается вопрос о возвращении прежнего регламента, когда клубы могли иметь в составе легионеров.

Арсен МАГОМЕДОВ

источник http://wrestdag.ru