Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Владислав Валиев: победные схватки не пересматриваю

Среда, 12 Декабря 2018, 06:30
Владислав Валиев: победные схватки не пересматриваю

Призер ЧМ-2017 Владислав Валиев год назад был вторым, уступив в финале Артуру Найфонову, после чего тот поехал на чемпионат Европы, где победил.

В этом году Найфонов уступил Славику Наниеву - и победа на турнире досталась Владиславу Валиеву. В интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну Валиев рассказал, как готовился к турниру и какие схватки он пересматривает. 

В прошлом году на "Аланах" у меня начался спад, в самом начале нового сезона, - сказал Владислав Валиев. - И себя я однозначно считаю "провалом года". Но сейчас я уже давно целенаправленно готовился к этим соревнованиям, вроде, доволен тем, как все прошло. 

- Что изменилось в вашей жизни после того, как вы привезли медаль с чемпионата мира? 
- Хоть я и не доволен тем выступлением, но я обрел опыт, стал увереннее. Хотя и прошлый сезон все равно получился хуже, чем я планировал... 

- На турнир Ярыгина уже отобрались вы и Даурен Куруглиев. Как думаете, кто к вам присоединится? 
- Это неизвестно никому. Конечно, на фоне других выделяется Артур Найфонов. Хотя у нас в весе много достойных ребят, и на турнире Миндиашвили Артуру придется непросто. Рад, что мне удалось уже сейчас попасть в число участников "ярыгинского".

- Какой у вас счет личных встреч с Артуром Найфоновым? 
- 2:2. 

- А с Куруглиевым? 
- Я даже не скажу, мы с ним соперничаем всю жизнь, уже много лет. И Артур и Даурен - достойные соперники и отличные ребята. 

- Как планиурете встречать новый год? 
- Дома, с родителями, но впереди два сбора перед турниром Ярыгина. Уже через неделю стартует первый сбор... Затем кто-то улетит на турнир Миндиашвили, а кто-то продолжит готовиться к "ярыгинскому". 
 
- Какой турнир принес вас больше всего эмоций в вашей карьере? 
- Победная Россия. Я тогда настраивался очень серьезно, понимал, что уже пора выигрывать взрослый чемпионат России, показывать результат. И тогда я понял, что я могу... 

- Часто пересматриваете те победы?
- Я победы не пересматриваю, смотрю только проигрыши. Чтобы потом не повторять своих ошибок. Например, часто смотрю прошлогоднюю схватку с Артуром Найфоновым... 

- Схватка же невзрачная... 
- Да, но я допустил ошибку. Был мадраж и здесь, когда я боролся в финале с малоизвестным молодым спортсменом из Дагестана. Но очень не хотелось повторять прошлогодних ошибок, ведь тогда на "Аланах" я был вторым... Более того, я хотел выиграть и крупнее... 

- До Олимпиады полтора года... 
- Я знаю, ведь только туда и готовлюсь. Мой тренер Казбек Магомедович Дедегкаев говорит, что самый главный турнир будет там, в Токио. 

- Чай наливает? 
- А как же?! Без этого чая побед не будет. Главное, чтобы о чае Казбека Магомедовича не узнали в ВАДА - а то внесут в список запрещенных (улыбается).