Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Али Шабанов выступит в индийской лиге

Суббота, 12 Января 2019, 05:55
Али Шабанов выступит в индийской лиге

С 14 по 31 января пройдет четвертый по счету чемпионат лиги Индии – Pro Wrestling League.

Как и прежде, в этих соревнованиях примут участие шесть клубов. Они будут состязаться в формате «стенка на стенку» – сначала в матчевых встречах друг с другом в один круг, а затем в полуфиналах и финале. Каждая команда выставляет на матч восемь участников – пять вольников и три спортсменки. 

Процедура формирования составов команд не претерпела существенных изменений. Желание выступать в индийской лиге изъявили более 200 зарубежных и местных вольников. Все они заключили предварительные контракты с агентами и были выставлены на драфт. Из их числа клубы и формировали составы.

Каждый потенциальный участник лиги имел свою цену, которая являлась и его гонораром в случае его приобретения. Клубы, комплектуя составы, должны были уложиться в определенный денежный лимит, и он у всех был равным. Средства на покупку борцов предоставлял клубам спонсор лиги.  На этот раз денег было выделено меньше, чем в предыдущие три сезона, в результате чего клубы не смогли позволить себе приобрести звезд первой величины. Тем не менее, по гонорарам и составу участников чемпионат лиги Индии по-прежнему превосходит все другие клубные соревнования. 

Из дагестанских вольников в Индии выступит представляющий Белоруссию призер чемпионата мира Али Шабанов (86 кг), который вместе с украинцем Александром Хоцяновским (125 кг) будет защищать цвета клуба «Харьяна Хаммерс». Всего в четвертом чемпионате индийской лиги примут участие 12 легионеров-вольников, самые известные  среди них – борцы из Алании Хетик Цаболов (74 кг) и Владислав Байцаев (125 кг), азербайджанец Гаджи Алиев (65 кг) и грузин Дато Марсагишвили (86 кг). Самый большой гонорар легионера составляет в этом году 35 тысяч долларов.

Со следующего сезона денег в лиге станет больше, она заключила выгодный контракт на четыре сезона с новым генеральным спонсором, а это значит, что возрастут и заработки борцов. Причем, по некоторым сведениям, возрастут существенно и превысят суммы, которые до этого когда-либо получали участники чемпионатов индийской лиги.

Тимур РАСУЛОВ

источник http://wrestdag.ru