Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Дагестанские борцы завершили выступление в Германии победными схватками

Понедельник, 11 Февраля 2019, 06:24
Дагестанские борцы завершили выступление в Германии победными схватками

В субботу, 9 февраля, завершился чемпионат Немецкой лиги борьбы (DRL).

Чемпионом DRL со второй попытки стал «Шифферштадт». В прошлом сезоне этот клуб также выступал в финале, но по итогам двух встреч по дополнительным показателям уступил «Испрингену». На этот раз «Шифферштадт» уверенно добился превосходства над «Вайнгартеном», сначала победив неделю назад дома (15:7), а затем закрепив успех и в ответной встрече (9:6).

В составе «Шифферштадта» чемпионами DRL стали воспитанники дагестанской школы борьбы – ныне представляющий московский ЦСКА Зелимхан Абакаров и выступающий за Белоруссию борец греко-римского стиля Джавид Гамзатов. Оба они выиграли свои схватки.

Победили своих соперников и защищавшие цвета «Вайнгартена» махачкалинцы Магомедхабиб Кадимагомедов, Арсенали Мусалалиев и Магомедгаджи Нурасулов. Последний заменил хасавюртовца Шамиля Мусаева, который в первом финальном матче так же, как и Кадимагомедов и Мусалалиев, выиграл свой поединок.

Напомним, что в чемпионате DRL выступают шесть клубов, которые два года назад из-за возникших разногласий с руководством Бундеслиги вышли из её состава и стали проводить альтернативные соревнования. Этому пытались воспрепятствовать Федерация борьбы Германии и Объединенный мир борьбы, которые под угрозой санкций запретили борцам участвовать в чемпионате DRL. На немецких атлетов угроза возымела действие, тогда как зарубежные борцы проигнорировали запрет. Судебные разбирательства также не помогли помешать проведению чемпионата DRL.

Арсен МАГОМЕДОВ

источник http://wrestdag.ru