Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Пригласили в Токио

Среда, 14 Августа 2019, 05:33
Пригласили в Токио

Сборная команда Японии по вольной борьбе пригласила якутских борцов на подготовку в Токио

Хозяева будущих Олимпийских игр в Токио, сборная команда Японии по вольной борьбе, не первый год сотрудничает с командой якутских борцов. В рамках дружеских отношений команды ранее уже проводили совместные учебно-тренировочные сборы в Японии, а также в Якутии. 

Нынешний выезд якутских борцов пройдет по приглашению японской стороны, он состоится в рамках подготовки сборной команды Японии к предстоящему в сентябре чемпионату мира в Нур-Султане (Казахстан). Ну а сборная нашей республики, в свою очередь, начнет подготовку к домашнему международному турниру Гран-при «Дмитрий Коркин» в Якутске. Тренировочные мероприятия продлятся две недели.

В состав для участия в тренировочном процессе в Японии вошли восемь ведущих спортсменов: Петр Константинов, Михаил Васильев, Семен Владимиров, Револий Самсонов, Айсен Потапов, Петр Павлов, Дьулустан Булатов и Тимур Николаев, также два тренера Герман Степанович Контоев и главный тренер сборной Александр Савельевич Оконешников. Возглавит делегацию директор Центра спортивной подготовки сборных команд РС(Я) Леонид Николаевич Спиридонов. 

Помимо чисто спортивных целей по обмену опытом и совместным тренировкам руководители спорта республики продолжат переговоры о сотрудничестве с руководством Федерации спортивной борьбы Японии. В последние годы борцы из Страны восходящего солнца ежегодно принимают участие в международных турнирах в Якутске – памяти заслуженного тренера СССР, РСФСР и ЯАССР Дмитрия Коркина и памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева среди юниоров, сообщает sportyakutia.ru.