Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Кайл Дейк отобрался на чемпионат мира в Нур-Султане

Понедельник, 19 Августа 2019, 06:15
Кайл Дейк отобрался на чемпионат мира в Нур-Султане

Чемпион мира-2018 Кайл Дейк выиграл отборочные схватки за право представлять сборную США в столице Казахстана

На поездку в Нур-Султан в весе до 79 кг также претендовал второй призер юниорского первенства мира-2013 Алекс Дирингер, который тренируется в университете Оклахомы под руководством двукратного олимпийского чемпиона Джона Смита. В этом сезоне он завоевал «бронзу» на Мемориале Ивана Ярыгина в Красноярске и победил на турнирах «Дан Колов» в болгарском городе Русе и «Яшар Догу» в Стамбуле. Право на участие в решающих поединках за место в сборной США Дирингер получил на прошедшем в мае в США специальном квалификационном турнире, на котором занял первое место. С Дейком он должен был встретиться в июне, но из-за травмы чемпиона мира их противостояние было перенесено и состоялось в эту субботу в городе Остин (штат Техас). Сильнее оказался Дейк, выигравший две схватки со счетом 3:2 и 4:1.

К поединкам с претендентом Дейк, как обладатель медали чемпионата мира, допускался без предварительного отбора. Весь сезон его беспокоила травма, и до встреч с Дирингером он принял участие только в одном старте – на июльском «Гран-при Испании» в Мадриде, где без проблем стал победителем.

Присутствовавший на схватках в Остине главный тренер сборной США по вольной борьбе Билл Зедик по традиции вручил Кайлу Дейку памятную плакетку, удостоверяющую, что он является членом национальной команды образца 2019 года.

Арсен МАГОМЕДОВ

источник http://wrestdag.ru