Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Наследие Дмитрия Коркина будут обсуждать на научно-практической конференции

Четверг, 10 Октября 2019, 06:54
Наследие Дмитрия Коркина будут обсуждать на научно-практической конференции

Приглашены специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Минска

В дни проведения XII Международного турнира по вольной борьбе памяти заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР и СССР Д.П. Коркина по традиции будет организована научно-практическая конференция «Олимпийский спорт: педагогическое наследие Д.П. Коркина и роль личности тренера в становлении спортсмена».

Организатором научного форума выступит Институт физической культуры и спорта СВФУ. На пленарном заседании будут выступать и приглашенные специалисты из ведущих учебных заведений России и Беларуси. Свои доклады представят заслуженный мастер спорта и тренер заведующий кафедрой Белорусского государственного университета, профессор Виктор Антонович Коледа; заведующий кафедрой теории и методики борьбы Национального университета физкультуры, спорта и здоровья им. П.Ф.Лесгафта (Санкт-Петербург) Сергей Николаевич Никитин и доцент Российского государственного университета физкультуры, спорта и туризма Денис Викторович Басов.

Участвовать в конференции будут тренеры, научные сотрудники, преподаватели и аспиранты учебных заведений Якутии. В ходе работы пленарного заседения будут обсуждаться вопросы новых подходов в подготовке тренеров и спортсменов, медицинской и психологической помощи в спорте высших достижений. Мероприятие начнется 10 октября в 10:00 ч в зале Ученого совета Учебно-лабораторного корпуса СВФУ и завершится работой круглого стола на тему «Олимпийские игры: проблемы и перспективы современной системы подготовки к Токио-2020».

Sportyakutia.ru