Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

В Германии стартовал чемпионат Немецкой лиги борьбы

Четверг, 10 Октября 2019, 06:59
В Германии стартовал чемпионат Немецкой лиги борьбы

Шесть клубов включились в борьбу в третьем сезоне чемпионата DRL

В предыдущие два сезона было пять немецких команд, в этом году к ним добавился коллектив из соседней Бельгии, который представляет клуб имени братьев Сайтиевых из города Ойпен. Создал этот клуб и руководит им уроженец Хасавюртовского района Дагестана, судья международной категории Иса Гамбулатов.

В связи с появлением нового участника лиги DRL изменена формула соревнований. Если прежде на первом этапе пять команд состязались друг с другом по круговой системе, то сейчас образованы две группы, в каждой из которых по три команды борются за выход в плей-офф, встречаясь друг с другом по два раза – в гостях и дома.

«Сайтиев Ойпен» провел две матчевые встречи и в обеих потерпел поражения. В отличие от других участников лиги DRL, дебютант не имеет спонсора, и скромный бюджет не позволяет ему приглашать сильных борцов. Слабо укомплектованному дебютанту нереально будет побороться за выход в плей-офф с соперниками по группе – «Испрингеном» и «Нендингеном». Эти клубы уже встречались между собой, и победил в родных стенках «Испринген», за который выступает Ахмед Чакаев (72 кг). Хасавюртовец уступил в этом матче украинцу Семену Радулову – 2:5, а затем в гостях у «Сайтиев Ойпен» выиграл схватку у Джохара Исакова – 7:1.

Два поединка провел и выступающий за Азербайджан махачкалинец Гаджимурад Омаров (77 кг, «Нендинген»). Обе встречи он выиграл, в том числе у красноярца Исраила Касумова («Испринген») – 3:2.

В другой группе лидерство захватил «Вайнгартен», победивший дома «Шифферштадт», которому в прошлом году уступил в финале, а также одолевший в гостях «Айслебен». Обе свои схватки в составе клуба-лидера удачно провел тяжеловес из Махачкалы Магомедгаджи Нуров, он нанес поражения экс-чемпиону Европы турку Фатиху Чакироглу («Шифферштадт») – 3:0 и петербуржцу Зелимхану Хизриеву («Айслебен») – 7:4.

А вот его дагестанские одноклубники стартовали неудачно: Абасгаджи Магомедов (63 кг) проиграл при счете 5:5 земляку-хасавюртовцу Зелимхану Абакарову, а Магомедхабиб Кадимагомедов (77 кг) уступил Ахмету Шокумову из Кабардино-Балкарии – 3:6. Затем в матче с «Айслебеном» оба реабилитировали себя: первый взял верх над дагестанским легионером сборной Азербайджана Ахмеднаби Гварзатиловым – 9:4, а Кадимагомедов превзошел турка Исмаила Энгина – 6:0.  

Также с поражения начал махачкалинец Муршид Муталимов (72 кг, «Шифферштадт»), он споткнулся на кубинце Алехандро Вальдесе («Вайнгартен») – 3:4, но следующую схватку уже выиграл.

Две победы в двух поединках на счету дагестанского борца сборной Белоруссии Али Шабанова (87 кг, «Айслебен»), который превзошел соотечественников-россиян Алика Шебзухова («Шифферштадт») – 2:1 и Ахмеда Магамаева («Вайнгартен») – 3:0.

Следующий тур в чемпионате DRL пройдет 12 октября, а 26 октября завершаться состязания в группах, по итогам которых определятся участники плей-офф.

Тимур РАСУЛОВ

источник http://wrestdag.ru