Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Во Владикавказе открыт Центр борьбы братьев Таймазовых

Воскресенье, 13 Октября 2019, 07:50
Во Владикавказе открыт Центр борьбы братьев Таймазовых

В пятницу в столице Северной Осетии состоялись сразу два события – торжественное открытие Центра борьбы братьев Таймазовых и приуроченный к нему юношеский командный турнир вольников

Оба брата Таймазовых побеждали на Олимпийских играх – Тимур в тяжелой атлетике, а младший Артур в вольной борьбе. По их приглашению во Владикавказ приехали многие именитые российские атлеты. В мероприятиях также приняли участие глава РСО-Алания Вячеслав Битаров и президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

На церемонии открытия нового спортивного объекта право перерезать красную ленточку было предоставлено победителям недавно прошедшего в Нур-Султане чемпионата мира Абдулрашиду Садулаеву, Заурбеку Сидакову и Давиду Баеву.

В Центре, разместившемся на территории бывшей базы футбольного клуба «Спартак-Алания», предусмотрены все условия для тренировочного процесса, отдыха и восстановления.  Как сказал Артур Таймазов, это своего рода спортивный интернат, где будут жить и тренироваться прошедшие отбор 30 наиболее одаренных юных борцов.

Из числа «интернатовцев» была сформирована команда, которая представляла Северную Осетию на прошедшем в этот же день во Дворце спорта «Манеж» юношеском турнире по вольной борьбе. Наряду с хозяевами в турнире приняли участие семь команд – из Азербайджана и Армении, а также из северокавказских республик. Первое место заняла осетинская дружина, победившая в финальной матчевой встрече сборную Махачкалы.

Вместе с кубком за победу хозяевам вручили денежный приз – 200 тысяч рублей. Вторые призеры поощрены 150 тысячами, третьи призеры – 100 тысячами, а все остальные команды-участницы получили по 50 тысяч.

Тимур РАСУЛОВ

источник http://wrestdag.ru