Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Арыйаан и еще 8 надежд

Четверг, 23 Января 2020, 08:45
Арыйаан и еще 8 надежд

Стартует Гран-при «Иван Ярыгин»

На международном турнире Гран-При «Иван Ярыгин» вес 57 кг вызывает наибольший интерес, ведь эту категорию некогда назвали «якутским».

Особое внимание будет уделено выступлению мастера-международника Арыйаана Тютрина. Арыйаан в прошлом году выиграл командный Кубок мира и международный турнир В.Циолковского в Польше, где одолел действующего чемпиона России Рамиза Гамзатова (6:1) и неоднократного призёра чемпионатов мира, чемпиона Азии Нурислама Санаева (14:4). Был даже кандидатом на поездку на чемпионат мира в Нур-Султан. В отсутствии лидера сборной России, двукратного чемпиона мира Заура Угуева, Тютрин должен показать свои олимпийские амбиции. Благо жеребьёвка оптимальная, кроме крепких монгольских и казахстанских борцов можно выделить победителя юниорского первенства мира Ахмеда Идрисова. Надеемся также на все ещё перспективных братьев-близнецов Копыловых, Петра Константинова, Георгия Окорокова и Егора Потапова.

В весе 61 кг в бой брошены два проверенных бойца - Пётр Павлов и Ньургун Александров. Пётр в верхней сетке встретится с красноярцем Нуртилеком Эриекбаевым, а Ньургун Александров в нижней с осетином Аликом Хадарцевым. Рядом с Павловым находятся мастера-международники Абасгаджи Магомедов, Александр Богомоев и Рамазан Ферзалиев, победить которых будет архисложно, но можно. А вот рядом с Ньургуном не менее сильные Омак Сюрюн, Шамиль Омаров и Кежик Чымба. Александров недавно в блестящем стиле стал триумфатором Кубка Тахти в Иране и вселил надежду в сердцах якутских болельщиков.

В весе 70 кг свои силы попробует наш единственный участник - самый бросковый якутский борец Револий «Пистолет» Самсонов. Сначала он будет бороться с Кириллом Матвеевым, дальше турнирная сетка может свести с бурятским виртуозом Евгением Жербаевым, а за горизонтом видны призер мира Мандахнаран Ганзориг и призёр ЧР Арбак Сат. Мы знаем, что Револий своей разнообразной и нестандартной борьбой может одолеть любого соперника. Ждём, что «пистолет» выстрелит. Главное, чтобы в обойме были «патроны». Радует, что все якутские борцы находятся далеко друг от друга в турнирной сетке. Напомним, что представители веса 65 кг Виктор Рассадин и Айсен Потапов начнут борьбу завтра, 24 января.

Соревнования сегодня начнутся в 13:00 часов по якутскому времени. Болеем за наших!

Николай БЯСТИНОВ