Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Гаджи Алиев: Даже если ЧМ будет перенесен, мы должны быть готовы

Воскресенье, 20 Сентября 2020, 07:57
Гаджи Алиев: Даже если ЧМ будет перенесен, мы должны быть готовы

Сборные Азербайджана по вольной и греко-римской борьбе продолжают свою подготовку к чемпионату мира в Сербии, а также лицензионным турнирам к Олимпиаде, которые состоятся в следующем году

Как сообщает azerisport.com, сегодня команды провели открытую тренировку на стадионе Федерации борьбы Азербайджана. Во время тренировки состоялся также брифинг.

Ариф Абдуллаев (тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе): «Стараемся довести физическое и технико-тактическое состояние наших спортсменов до максимума к стартующему в декабре чемпионату мира. Из-за пандемии в марте не состоялся лицензионный турнир, к которому мы так серьезно готовились. Несмотря на это, руководство федерации и тренеры не дали нашим борцам опустить руки и всецело их поддержали».

Гаджи Алиев (бронзовый призер Олимиады, трехкратрый победитель ЧМ и Европы по вольной борьбе): «Готовимся к ЧМ в Белграде. Даже если и этот турнир будет перенесен, все равно должны готовиться и быть в форме. Во время карантина в основном работали на физическую подготовку и, я думаю, сейчас мы в этом плане в порядке».

Александр Тараканов (главный тренер сборной Азербайджана по греко-римской борьбе): «Из-за пандемии коронавируса тренируемся на открытом воздухе. Не все получается выполнять на стадионе, но во всем остальном тренируемся по графику. Это очень важный этап, ведь нам нужно готовиться, несмотря на все трудности. Для этого у нас есть все условия».

Рафик Гусейнов (серебренный призер ЧМ и двукратный чемпиона Европы по греко-римской борьбе): «В жесткий период карантина готовились в домашних условиях по программе тренеров, а сейчас можем тренироваться на открытом воздухе. Думаю, за месяц наберем свою форму. Наша главная цель - Олимпиада. Будем готовиться и, надеюсь, переносов больше не будет».