Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Жамалов — невероятно способный парень, складывается впечатление, что на ковер выходит юный Адам Сайтиев

Воскресенье, 18 Октября 2020, 05:31
Жамалов — невероятно способный парень, складывается впечатление, что на ковер выходит юный Адам Сайтиев

Президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили с утра до вечера наблюдал за борьбой в первые два дня чемпионата России по вольной борьбе

Итоги первых двух дней он подвел корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну.

"Медальные схватки в весе до 74 кг полностью оправдали ожидания, — сказал Михаил Мамиашвили. — Радует, что у нас в стране в весе до 74 кг такой интересный турнир. Что схватка Сидаков — Курбаналиев, что поединок Бижоев — Сучков, что финал между Жамаловым и Цаболовым — все схватки были блестящими. Дорогого стоит малая победа Заурбека Сидакова — собрался, победил очень достойного соперника. А финал веса — просто борьба характеров. В России новый чемпион — Разамбек Жамалов показал, что кроме феноменальной техники у него еще и достойный характер. Чувствовалось напряжение, но он его выдержал, а ведь его соперник Хетик Цаболов — не просто чемпион мира, а мощный, физически сильный, многоопытный борец. Уверен, над Жамаловым давлел груз — но он сумел с этим справиться, и атаковал до последней секунды. Парень невероятно способный, и есть впечатление, что вновь, спустя много лет на ковер выходит юный Адам Сайтиев... Все повадки, и такой же неуступчивый характер. Подчеркну — самое важное, что выигрывая с запасом, он шел в атаку и не останавливался. Будем надеяться, что он будет подтверждать свою состоятельность на крупнейших борцовских форумах".

Михаил Мамиашвили также прокомментировал и победы Заура Угуева и Гаджимурада Рашидова.

"Наши лидеры не боролись больше года — это касается и Заура Угуева, и Гаджимурада Рашидова, они испытали определенные трудности, но сумели доказать свою состоятельность. Это наши действующие чемпионы мира, и будем надеяться, что они будут фундаментом национальной сборной команды".