Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Борец Айаал Лазарев вернулся в большой спорт после почти трехлетнего перерыва

Пятница, 20 Ноября 2020, 07:25
Борец Айаал Лазарев вернулся в большой спорт после почти трехлетнего перерыва

Якутский легионер сборной Кыргызстана Айаал Лазарев, который недавно завоевал серебряную медаль международного турнира Гран-при Москвы-2020 по вольной борьбе, вернулся в большой спорт после почти трехлетнего перерыва и с оптимизмом смотрит в будущее

 Всем огромное спасибо, кто поддерживал и болел за меня! - написал спортсмен в соцсетях. - Турнир закончен, я занял второе место, значит Богу так угодно. Будем идти дальше, главное - не останавливаться, а там уже видно будет. После почти трехлетнего перерыва из-за травмы и операции на колене, а затем пандемии, наконец-то начались тренировки на ковре и потихоньку начинаются турниры!

Напомним, что 9 ноября якутский борец Айаал Лазарев, выступающий за Кыргызстан, завоевал серебряную награду престижного международного турнира Гран-при «Москва-2020», уступив в финале в весовой категории до 125 кг вице-чемпиону России Шамилю Шарипову - восходящей звезде Дагестана в тяжелом весе.

Первым же турниром для Лазарева в этом году был январский чемпионат Кыргызстана, где он завоевал золотую медаль, победив в финале Айбека Касманбетова со счетом 10:0.

34-летний Айаал Лазарев - борец вольного стиля, чемпион Азии 2015 года в Дохе (Катар), участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в категории до 125 кг. Мастер спорта Кыргызстана международного класса, выступает за сборную нашей страны с 2010 года. Был признан лучшим спортсменом Кыргызстана в олимпийских видах спорта.

Мастерство этого борца в свое время заметил президент Федерации КР по вольной борьбе, тогдашний министр внутренних дел Мелис Турганбаев, который и уговорил его тренироваться и выступать за Кыргызстан.

С 2017 года якутский борец в связи с травмой, полученной на чемпионате мира в Париже, вынужден был взять большой перерыв. Лазарев долго залечивал травму, был прооперирован, затем восстанавливался, но вернулся на ковер в олимпийский год.

источник sport.kg