Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

София-21

Четверг, 06 Майя 2021, 07:24
София-21

Козырев попал в число "сеяных"

6 мая в Софии (Болгария) решится судьба двух оставшихся путевок в каждом весе на Олимпийские игры в Токио в вольной борьбе. Сборной России не достает лишь одной лицензии — в весе до 125 кг, и биться за олимпийское место для страны будет призер чемпионата Европы Сергей Козырев. Подробности жеребьевки — в обзоре WRESTRUS.RU.

Козыреву необходимо побеждать в трех встречах, при жеребьевке он попал в числе сеяных и избежал квалификационный раунд. В первой встрече ему будет противостоять болгарин Иванов. В случае успеха, в числе самых опасных потенциальных оппонентов поляк Баран, венгр Лигети и узбек Нурмухамедов. Путевку получат финалисты.

Любопытная борьба ждет нас и в других весовых категориях. В весе до 57 кг в разные части сетки попали чемпион мира из Японии Юки Такахаши и чемпион Европы из Азербайджана Георгий Эдишерашвили. В весе до 65 кг экс-россияне Магомедмурад Гаджиев (Польша) и Ньургун Скрябин (Белоруссия) встретятся уже в 1\8 финала. Любопытно, что также в нижней части турнирной сетки и чемпион Европы Ильяс Бекбулатов (Узбекистан), и чемпион мира Бека Ломтадзе (Грузия) и отобравшийся внутри страны американец Джордан Оливер. Есть хорошие шансы отобраться в Токио и призеру Рио-2016 Альберту Саритову (Румыния, до 97 кг), однако потенциальным его соперником по полуфиналу является другой олимпийский призер — Лондона-2012 — Валерий Андрейцев (Украина).

Ну а самым интересным весом, пожалуй, является категория до 74 кг, где жребий свел фаворитов лицензионного турнира в нижнюю часть сетки. Если чемпион мира Хетик Цаболов (Сербия) пройдет малоизвестного колумбийского оппонента, он встретится с неоднократным призером мира, чемпионом Европы Сонером Демирташем из Турции. Чемпион Европы 2021 года Таймураз Салказанов (Словакия), экс-россияне Магомедхабиб Кадимагомедов (Белоруссия) и Арсалан Будажапов (Кыргызстан) также попали  в одну часть турнирной сетки. В Токио поедет кто-то один.

С результатами жеребьевки вы можете ознакомиться  на сайте Объединенного мира борьбы.