Самоков-2021: два золота, серебро и бронзу завоевали вольники в первый медальный день первенства Европы

Четверг, 17 Июня 2021, 10:00

В Самокове (Болгария) проходит первенство Европы среди юношей (U-18) по спортивной борьбе

15 июня были разыграны пять первых комплектов наград в турнире борцов вольного стиля — определились победители и призеры в весовых категориях до 48, 55, 65, 80 и 110 кг. Россияне завоевали четыре награды — два золота, серебро и бронзу. Отметим, что Марат Фадзаев побеждает на первенстве Европы уже в третий раз. Также золото заваевал Амаль Джандубаев, серебро в активе Ильи Жибалова, а бронзу завоевал Анзор Мажидов. 16 июня будет разыграно еще пять комплектов наград, и в каждом весе представитель России будет бороться за золото. Об этом сообщает WRESTRUS.RU.

До 48 кг. 1. Амаль Джандубаев (Россия). 2. Муса Вердиев (Азербайджан).
3. Саркис Бегоян (Армения) и Виталий Гончар (Украина).