Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Гаджи Алиев – об Олимпиаде-2024, мандате депутата и посте мэра

Понедельник, 25 Октября 2021, 07:09
Гаджи Алиев – об Олимпиаде-2024, мандате депутата и посте мэра

Один из лидеров сборной Азербайджана по вольной борьбе Гаджи Алиев еще не принял решения насчет продолжения своей карьеры после Олимпиады-2020 в Токио

«Я еще не решил – уйти из борьбы или же продолжить карьеру. Конечно, если останусь, то главной целью будет золото Олимпиады-2024 в Париже. Ранее я брал бронзу Олимпиады-2016 и серебро Олимпиады-2020. После Токио решил отдохнуть, тренируюсь для себя и думаю о будущем. Если будут идеальные условия для подготовки, то останусь на ковре.
Насчет будущего после завершения карьеры еще не решил, так как не знаю, чем займусь. Очень хочу остаться в спорте. Очень хотел бы увидеть тот день, когда кто-то из известных азербайджанских спортсменов станет депутатом Милли Меджлиса. Тогда он спокойно может представлять наш спорт, поднимать проблемы спорта и попытаться их решить. Слышал о том, что олимпийский чемпион из Грузии Владимир Хинчегашвили стал мэром Гори. Не могу сказать, смог бы я выполнить эту работу или нет. Все зависит от доверия руководства страны. Я всегда делал все возможное, чтобы оправдать доверие. Являюсь самым титулованным борцом в истории независимого Азербайджана, кроме двух наград Олимпиад, трижды побеждал на чемпионатах мира и Европы. Пока чувствую, что не готов завершить карьеру и у меня есть силы для очередных побед на борцовском ковре», - заявил Алиев на передаче «Bizim idman».