Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Ярыгинский-2022: определены полуфиналисты в весовых категориях до 57, 61 и 70 кг

Пятница, 28 Января 2022, 07:16
Ярыгинский-2022: определены полуфиналисты в весовых категориях до 57, 61 и 70 кг

27 января в Красноярске стартовал международный турнир по вольной борьбе "Гран-при Иван Ярыгин — 2022"

В первый день соревнований в соревнованиях среди мужчин выясняют отношения борцы весовых категорий до 57, 61 и 70 кг. По итогам утренней части соревнований определены составы полуфинальных пар. О самом интересном — в обзоре WRESTRUS.RU.

В весе до 57 кг один из фаворитов соревнований — вице-чемпион России прошлого года Начын Монгуш — был снят врачом. Участник чемпионата мира 2021 года Абубакар Муталиев уступил уже в первом поединке сопернику из Кыргызстана Алмазу Сманбекову, который в следующей встрече проиграл Азамату Тускаеву. Тускаев до полуфинала не дошел — он уступил чемпиону России 2019 года Рамизу Гамзатову. В полуфиналах Гамзатов встретится с представителем Кыргызстана Бекзата Алмаза Уулу, а также Муса Мехтиханов и Ахмед Идрисов. Напомним, что от турнира освобожден олимпийский чемпион Заур Угуев.

В весе до 61 кг уверенно идет к победе Абасгаджи Магомедов. В полуфинале ему будет противостоять Муслим Мехтиханов. В другом полуфинале встретятся Федор Балтуев и Улукбек Жолдошбеков из Кыргызстана.

В весе до 70 кг турнир начался яркой схваткой чемпиона Европы Курбана Шираева и призера чемпионатов мира из США Джеймса Грина. Шираев в упорном поединке победил, однако уже в следующем круге он уступил Виктору Рассадину — который уверенно дошел до полуфинала и сразится с Усманом Шахгириевым. В другом полуфинале встретятся Руслан Жендаев и Анзор Закуев.

27 января, Красноярск.
Вольная борьба. Гран-при Иван Ярыгин — 2022.

Составы полуфинальных пар:

До 57 кг.
Муса Мехтиханов — Ахмед Идрисов
Рамиз Гамзатов — Бекзат Алмаз Уулу (Кыргызстан)

До 61 кг.
Улукбек Жолдошбеков (Кыргызстан) — Федор Балтуев
Муслим Мехтиханов — Абасгаджи Магомедов

До 70 кг.
Усман Шахгириев — Виктор Рассадин
Руслан Жендаев — Анзор Закуев