Наши в Берлине

Вторник, 29 Января 2013, 09:24

19 января в столице Германии состоялось открытое первенство города Берлина среди юношей по греко-римской борьбе.

В нем приняли участие 163 спортсмена из 17-ти спортклубов города и приглашенные команды.

Из пары десятков вайнахских спортсменов, участвовавших в соревнованиях, троим удалось добиться чемпионских званий. Среди юношей 15-17 лет в весовой категории 85 кг победил Магомед Даудов, в упорной борьбе одолев Тома Либинга из Потсдама — 8:2, 0:6, 7:2.

В группе юношей 13-14 лет блестяще выступил Адам Дараев, у которого было 10 соперников. Адам не позволил никому усомниться в его мастерстве, выиграв пять схваток, к тому же в финале «тушировал» сильного немецкого борца Арона Фота.

Ахмет Ахмадов выиграл в категории 63 кг среди юношей 11-12 лет, положив в финале на лопатки Артема Неймайера из Любтена.

Второе место в весе 46 кг занял Абу Гедаев из Берлина. Одну схватку он выиграл на «туше», но в финале уступил по очкам — 1:3, 5:8. Обладателями бронзовых медалей стали Аюб Гедаев ( на фото в синем трико) и Ильяс Марзиев.