Первенство области по греко-римской борьбе прошло в Иркутске

Вторник, 29 Января 2013, 11:14

Первенство Иркутской области по греко-римской борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения состоялось в минувшие выходные в Академии им. Олимпийского чемпиона К.Г. Вырупаева.

В первенстве приняли участие спортсмены из Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Илимска, Усолья-Сибирского, Свирска, поселков Хомутово и Молодёжный Иркутского района.

Победителями стали: Антон Дмитриченко (весовая категория – 42 кг, поселок Молодёжный Иркутского района), Станислав Булак (в.к. – 46 кг, Ангарск), Леонид Кравчук (в.к. – 50 кг, Иркутск), Артем Черниговский (в.к. – 54 кг, Свирск), Сергей Абдукаримов (в.к. – 58 кг, Иркутск), Евгений Кизин (в.к. – 63 кг, Братск).

Кроме того, хорошие результаты показали ангарчане Евгений Лупиков (в.к. – 69 кг) и Сергей Клочков (в.к. – 85 кг), братчане Шахин Мовсунов (в.к. – 76 кг) и Владислав Кузьмин (в.к. – 120 кг). В весовой категории 100 кг победителем стал Сергей Демочкин из Усть-Илимска.

В ближайшее время по итогам соревнований будет сформирована юношеская сборная Иркутской области по греко-римской борьбе для участия в Первенстве Сибирского федерального округа.