Макаевым немного не повезло

Среда, 30 Января 2013, 10:05

20 января в немецком городе Мюльхайм состоялся чемпионат и первенство области Вюртемберг ( на юго-западе Германии) по греко-римской борьбе.

В этих, довольно крупных, соревнованиях, где участвовали 256 спортсменов из 36 спортивных клубов региона, были замечены и чеченские борцы.

В группе юношей 13-14 лет в весовой категории 46 кг, среди десяти претендентов на призовые места соревновался Мурат Макаев из города Штутгарт. Четыре раза он уходил победителем с ковра. Но решающую схватку в финале проиграл немецкому борцу и занял второе место.

Магомед Макаев выступал в категории 60 кг среди взрослых спортсменов. Выиграв три схватки он вышел в финал и проиграл решающую встречу Валентину Люпе из Троссингена.

Видимо, этот день был предначертан для Макаевых только для серебра.