Успех сборной Казахстана в Риге

Четверг, 21 Марта 2013, 06:48

В Риге (Латвия) прошел международный турнир по видам борьбы среди юниоров на призы Клуба борьбы В.Фриденфилдса. Команды Казахстана показали очень высокий результат.

По греко-римской борьбе чемпионами турнира стали Даулет Дарибаев в весе 50 кг, чемпион Казахстана этого года Ахмет Избаскан в весе 55 кг и так же чемпион страны Данияр Каленов в весе 60 кг. В финале весовой категории  50 кг своему соотечественнику проиграл чемпион Казахстана Нуржан Сатмагамбетов, так же в этом весе бронзу завоевал Азмагамбетов. Акан Баймагамбетов проиграл в финальной схватке Ызбаскану и стал серебряным призером турнира. В весе 66 кг Абунасыр Омирзак дойдя до финала в решающей встрече уступил борцу из Грузии. В  74 кг Рашид Качиев взял бронзовую награду. В весовой категории 84 кг Хусеин Муцольгов победив всех соперников до финала в борьбе за золото проиграл белорусу. Таким образом в копилке наших классиков 3 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые награды.
  Команда по вольной борьбе так же выступила на высоком уровне. В весе 50 кг Азамат Тойбек завоевал серебряную медаль, Айтуган Жанжигитов бронзу, Мухамбет Далабаев в весе 60 кг так же взял бронзу. В весе 74 кг Сакен Айтжанов стал чемпионом турнира, а Аманесен Бахытханулы занял второе место. Ермухамбет Инкар в весе 96 кг так же на втором месте. В весе 55 кг Владимир Кудрин стал чемпионом, Бейсен Дархан и Турган Нурлан завоевали бронзу. В весе 84 кг Азамат Даулетбеков - победитель турнира. Наш тяж Олег Болтин - серебряный призер международного соревнования. В итоге подопечные Манарбека Кыстаубаева взяли 3 золота, 4 серебра и 4 бронзы.