Вайнахский чемпион Передней Померании

Четверг, 21 Марта 2013, 06:20

16 марта в немецком городе Торгелов состоялся чемпионат земли Мекленбург — Передняя Померания по вольной и греко-римской борьбе. В нем участвовали 32 борца из 15 спортклубов.

В соревнованиях по вольной борьбе вайнахским спортсменам не повезло на золотые медали, но они взяли несколько серебряных и бронзовых наград. В весовой категории 50 кг было три участника. Аслан Баталов из Нового Бранденбурга выиграл  первую схватку у Тимура Марзиева из Грейфсвальдера, но в финале уступил местному борцу из Торгелова Александру Гинку — 0:3, 0:6 и стал серебряным призером. Третьим, естественно, был Марзиев. В весе 60 кг Шамал Баталов также проиграл решающую схватку Алексу Фюхру из Любтена и занял второе место. В категории 74 кг было шесть участников. Бадруддин Оздамиров проиграл первую схватку, но затем выиграл две и завоевал бронзовую медаль. Причем, в утешительной группе выиграл у Дагира Амирова, которого отодвинул на четвертое место. А вот в соревнованиях классиков молодцом показал себя Ильяс Марзиев. В весовой категории 66 кг  он завершил три поединка досрочно, в ввиду явного преимущества. В финале одолел Альперена Ольбера из Берлина со счетом 9:1, 9:1 и стал чемпионом земли Мекленбург — Передняя Померания.