Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Турнир памяти Бориса Сочнева

Среда, 22 Октября 2014, 13:36
Турнир памяти Бориса Сочнева

В Ростове прошел открытый турнир памяти Бориса Сочнева, который долгое время работал в ДЮСШ-7 старшим тренером отделения греко-римской борьбы.

Состязания и прошли в «семерке», на паркет баскетбольного зала были положены ковры, на которых почти две сотни ребят 2001-2002 гг. рождения спорили за награды в 14 весовых категориях. 

Как сказал главный судья турнира заслуженный мастер спорта, арбитр международной категории Николай Монов, примерно такое же число участников было и на недавнем первенстве Ростовской области — так что соперничество на коврах было по-настоящему боевым. В Ростов, как выяснилось, прибыли атлеты из Усть-Донецка, Аксая, Б. Орловки, Б. Мартыновки, Гиганта, не говоря о командах из главных городов Дона.

В состязаниях участвовали борцы с разным уровнем подготовки. В этом возрасте некоторые дети только начинают свой путь в спорте, а другие уже имеют относительно солидный стаж и опыт.

С каждой очередной схваткой, которая проводилась в полном соответствии с правилами по этим возрастам, накал борьбы все возрастал и возрастал. И наконец в концу соревновательного дня лучшие сошлись в финальных боях, в которых победил, естественно, тот, кто оказался лучше подготовлен, целеустремлен, настойчив. Но независимо от мест, которые заняли юные борцы, они и их наставники получили хороший соревновательный опыт, плоды которого проявятся в их дальнейшей спортивной карьере.


 Александр Пестряков

источник