Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Турнир в честь Ивана Полякова прошел в Душанбе

Пятница, 31 Октября 2014, 15:38
Турнир в честь Ивана Полякова прошел в Душанбе

В Душанбе прошли соревнования в честь ветерана греко-римской борьбы Ивана Ивановича Полякова

В минувшие выходные в Душанбе состоялся открытый чемпионат Республиканской школы высшего спортивного мастерства по греко-римской борьбе в честь заслуженного тренера Таджикистана Ивана Ивановича Полякова и 20-летия принятия Конституции РТ.

Как сообщил «АП» старший тренер сборной «классиков» Хабибулло Абдуллоев, в соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов.

«Роль нашего наставника Ивана Ивановича Полякова в развитии греко-римской борьбы бесценна, – говорит Х.Абдуллоев. – За годы своей деятельности он подготовил немало известных борцов, многие из которых и сегодня показывают высокие результаты, и не только в республике, но и за ее пределами».

По итогам жарких схваток, прошедших в эти дни, победителями в своих весовых категориях стали: Нуриддин Аланазаров (59 кг), Азизбек Шарифзода (66 кг), Неъмат Розиков (71 кг), Нурулло Хасанов (80 кг), Исфандиёр Латифов (85 кг) и Навруз Арабов (+100 кг). На этих соревнованиях не выступил известный борец Муродджон Туйчиев, но фамилия Туйчиевых была названа в списке победителей дважды. Золотые медали турнира завоевали племянники Муродджона - Бехруз (75 кг) и Кахрамон (98 кг) Туйчиевы.

Иван Иванович Поляков родился в августе 1936 года в Тамбовской области Российской Федерации. В зал борьбы пришел в четвертом классе. Его тренером был Михаил Иванович Сухорученко - известный в ту пору специалист по греко-римской борьбе.

Достижения: мастер спорта СССР, неоднократный победитель и призер всесоюзных турниров, 3-кратный чемпион республики Таджикистан по греко-римской борьбе, чемпион Таджикистана по вольной борьбе.

Заслуженный тренер РТ

источник