Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Тандем творческой и спортивной деятельности: Торнике Квитатиани - на греко-римской борьбе

Пятница, 10 Августа 2018, 05:22
Тандем творческой и спортивной деятельности: Торнике Квитатиани - на греко-римской борьбе

Почетным гостем чемпионата России по греко-римской борьбе стал Торнике Квитатиани - обладатель Кубка европейских наций по вольной борьбе, звезда шоу "Голос".

Несмотря на то, что он вольник, у него немало друзей и в греко-римской борьбе. Небольшие подробности - в обзоре WRESTRUS.RU. 

Борцы-классики зачастую пересекаются с Торнике в его зале - в родном для него ЦСКА. И Торнике сегодня приехал на борьбу не случайно. Его очень интересовали полуфиналы в "его весе" до 97 кг, ведь вольники и классики часто проводят совместные сборы и стоят в паре. Особенно его впечатлила победа Никиты Мельникова над Кантемиром Магомедовым. "Представляешь, во втором периоде он еще проигрывал 1:1 и был снизу в партере - а в итоге выиграл с приличным отрывом, набрав баллы в стойке", - делился Торнике со своими товарищами на трибуне. 

А на входе в зал его встречал земляк и друг Зураби Гедехаури, который чуть позже выиграет свою первую медаль чемпионатов России. "Такое ощущение, что ты уже чемпионом стал, а тебе сейчас через минут 40 на ковер выходить!"

Кстати, Зураби Гедехаури можно отнести к числу открытий чемпионата. Он не раз ездил на различные турниры в составе сборной России, но сейчас, в Одинцово, он показал куда более зрелую борьбу. 

"Хочу сказать большое спасибо Торнике Квитатиани за поддержку. Когда за тебя болеют, это все передается - и выходить на ковер куда легче. Мы поддерживаем Торнике в творческой деятельности, а он поддерживает нас в спортивной. Кстати, я немного обиделся на вас за фразу "Всё идет к финалу Семёнов - Щур", было неприятно, что меня заранее списывают со счетов, но ведь я не выиграл - и что теперь про это говорить? Хочу поздравить Сергея с победой на чемпионате России, здоровья ему и удачи, а для меня его победа - новый стимул. Надеюсь, мы с ним на ковре вновь встретимся, и в следующий раз я буду лучше. Пока что Семёнов - лидер в стране. Серёга может выиграть чемпионат мира, он может выиграть Лопеса!"