Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Рад, что получил награду в юбилейный для себя год

Воскресенье, 11 Ноября 2018, 08:04
Рад, что получил награду в юбилейный для себя год

Чествование новоиспеченных чемпионов мира Артема Сурков и Сергея Емелина, а также их наставников состоялось 8 ноября в Русском драматическом театре

лавный тренер сборной Мордовии по греко-римской борьбе Александр Тараканов удостоился ордена Славы III степени РМ. Этот вид спорта давно является визитной карточкой региона-13, однако ведущий в республике специалист только сейчас получил признание. Хотя казалось, таких наград у него должно быть немало.

«Нет, ранее я не был орденоносцем, но теперь им являюсь, — сказал корр. «С» Александр Тараканов. – Возможно, руководству республики раньше было недосуг, а сами никогда не просим. Если бы просили, а нам отказали — другое дело, но мы этого не делали, поэтому никаких обид нет. Напротив, я очень рад, что получил награду в год своего 60-летия. Большое спасибо руководству Мордовии и Главе республики Владимиру Волкову. Будем работать дальше. Если наши воспитанники смогут проявить себя на олимпийских играх и других представительных турнирах, получим ордена Славы более высоких степеней. Здесь все взаимосвязано, так что будем стараться».

Артем Сурков и Сергей Емелин получили за первое место на чемпионате мира в Будапеште премии по 3 миллиона рублей. «Спортсмены очень благодарны Владимиру Волкову, — продолжает Александр Тараканов. — Их золотое выступление оценено более чем по достоинству. Может быть, даже и не рассчитывали на столь солидные премии, поэтому очень рады. Сейчас спортсмены сильно заряжены на борьбу! От всех этих встреч и чествовований они получили много адреналина! Теперь уже придется не подгонять их, а сдерживать. Переусердствовать в подготовке – это не хорошо. Вместе с большими нагрузками могут пойти травмы. Работа должна быть в меру, лишние занятия ни к чему».

По словам тренера, благодаря победам Артема Суркова и Сергея Емелина, премии получат все работники СШОР им. Алексея Мишина. «Глава Мордовии выделил сумму, которая будет распределена между всеми штатными сотрудниками школы, — говорит наставник. — Каждый внес свой вклад в итоговый успех. Кто-то тренирует, кто-то убирается в зале… Все должны быть отмечены. Нас поддерживают, создают условия, и мы добиваемся результатов. Сейчас ребята будут работать еще активнее, не только Сурков и Емелин, но и все остальные».

источник stolica-s.su