Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

СОСТОЯЛСЯ ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ЧЕМПИОНАТА МИРА 2019 Г.

Пятница, 22 Февраля 2019, 06:33
СОСТОЯЛСЯ ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ЧЕМПИОНАТА МИРА 2019 Г.

14-22 сентября текущего года внимание мировой общественности будет вновь приковано к Казахстану

В эти дни в нашей стране пройдет Чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе. И сегодня в Астане под председательством Министра культуры и спорта Казахстана Арыстанбека Мухамедиулы состоялось заседание организационного комитета, на котором обсуждалась готовность к предстоящему мировому турниру.

В заседании организационного комитета приняли участие вице-президент Национального Олимпийского комитета Абулгазин Данияр Рустэмович, генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета Мусайбеков Сакен Жунусбекович, вице-президент Федерации по греко-римской борьбе Турлыханов Даулет Болатович, вице-президент Федерации по вольной борьбе Кожасбай Ерлан Садуакасович, вице-президент Федерации по женской борьбе Манюрова Гюзель Тагировна, председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК Сапиев Серик Жумангалиевич.

Спикеры обсудили ход подготовки мероприятия, вопросы по созданию рабочего штаба по проведению Чемпионата, по встрече и размещению участников и гостей турнира, по финансированию Чемпионата. А также были утверждены план подготовки, график проведения и состав рабочей группы, распределены функциональные обязанности между членами оргкомитета, согласованы вопросы взаимодействия, материально-техническому, рекламно-информационному и организационному обеспечению мероприятия. Кроме того, Министром культуры и спорта была озвучена необходимость проведения расширенного заседания организационного комитета с участием Премьер министра РК и профильных Министерств и ведомств, с целью закрепления функциональных обязанностей и обеспечения строгого контроля исполнения. По итогам заседания избран Председатель организационного комитета - Арыстанбек Мухамедиулы и исполнительный директор организационного комитета - Кожасбай Ерлан Садуакасович.

Так же с 20 – 22 февраля с официальным инспекторским визитом в нашей стране находятся представители UnitedWorldWrestling во главе с техническим делегатом Чемпионата Мира 2019 - PeterBacsa. Делегация из 6 человек на протяжении 3 дней будет проверять готовность Казахстана на соответствие заявленным в UWW критериям на проведение Чемпионата Мира современного формата. В частности будет проведена инспекция спортивных объектов, отелей, логистические аспекты. Уже проведены переговоры с представителями QAZSPORT по адаптации трансляционных площадей и получено обновленное техническое задание на возможность вещания на весь Мир. Кроме того состоялась встреча с исполнительным директором организационного комитета - Кожасбай Ерланом Садуакасовичем, где были детально отработаны самые важные вопросы проведения Чемпионата Мира.

источник http://wrestling.kz