Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Юные дагестанские «классики» побеждают на первенстве России

Понедельник, 18 Марта 2019, 05:53
Юные дагестанские «классики» побеждают на первенстве России

С двумя золотыми и одной бронзовой медалью возвращается юношеская сборная Дагестана из Владимира, где сегодня завершилось первенство страны по греко-римской борьбе

В весе до 45 кг не было равных Даниялу Агаеву (тренер – Н. Нурмагомедов). В прошлом году юный борец из селения  Халимбекаул Буйнакского района также был лучшим в России, но в первенствах мира и Европы не участвовал, так как тогда выступал в категории до 42 кг, которая не представлена на официальных международных соревнованиях.

Всех своих соперников победил во Владимире и махачкалинец Саид Мусаев (110 кг, тренер – Д. Абдулкадыров). А еще один воспитанник махачкалинской спортшколы греко-римской борьбы – тяжеловес Адам Шалаев (тренер – А. Исмаилов) – завоевал бронзовую награду.

Как сказал наставник юношеской сборной Дагестана Алимедед Исмаилов,  победители первенства страны имеют хорошие шансы на участие в первенствах континента и мира. Но им еще предстоит подтверждать свое право выступать в составе сборной России, и главным проверочным турниром для них станет международный турнир на призы олимпийского чемпиона Вартареса Самургашева, который пройдет в мае в Ростове-на-Дону.

Тимур РАСУЛОВ

источник http://wrestdag.ru